Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAménagement du paysageAménagement du solConception de paysages

Habillage en aluminium pour site

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Emballage de produit d'un terrain de modelage de 'NOCH', présentant un paysage miniature avec des collines vertes, un pont et différentes possibilités d'utilisation.
Emballage de produit d'un terrain de modelage de 'NOCH', présentant un paysage miniature avec des collines vertes, un pont et différentes possibilités d'utilisation.
NOCH
Livraison avant le mar. 6 octobre

48 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 m2 = 24,44 €)
18,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Description
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Habillage en aluminium pour site

  • Base pour créer un paysage

Caractéristiques techniques

Type de produit

Tissu en aluminium

Matériau

aluminium

Longueur

750 mm

Largeur

1000 mm

Dim.

(L x l) 750 mm x 1000 mm

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Contenu

1 pc(s)

Modèle

Tissu alu

Description

Tissu alu à mailles fines déformable à volonté. Pour la construction de petites montagnes autoporteuses.

Description

Tissu alu à mailles fines déformable à volonté. Pour la construction de petites montagnes autoporteuses.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Habillage en aluminium pour site

Habillage en aluminium pour site

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 24,44 €
NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 6,19 €
Mur de pierre beige NOCH "Profi-Plus" 58054 H0

Mur de pierre beige NOCH "Profi-Plus" 58054 H0

Conrad Electronic

14,16 €*
1 m² = 337,14 €
Prix total:

50,82 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Habillage en aluminium pour site

Habillage en aluminium pour site

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 24,44 €
NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 6,19 €
Mur de pierre beige NOCH "Profi-Plus" 58054 H0

Mur de pierre beige NOCH "Profi-Plus" 58054 H0

Conrad Electronic

14,16 €*
1 m² = 337,14 €
Prix total:

50,82 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 6,19 €
Crêpe de terrain

Crêpe de terrain

Conrad Electronic

9,16 €*
1 m² = 12,72 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Traverses en bois Terra-Form NOCH 61650

Traverses en bois Terra-Form NOCH 61650

Conrad Electronic

11,66 €*
1 m = 0,83 €
NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 6,19 €
Traverses flexibles Terra-Form NOCH 61660

Traverses flexibles Terra-Form NOCH 61660

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m = 3,61 €
NOCH 53605 Base pour construction de routes 1 pc(s)

NOCH 53605 Base pour construction de routes 1 pc(s)

Conrad Electronic

174,99 €*
Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m = 4,26 €
Pièces de connexion Terra-Form NOCH 61630

Pièces de connexion Terra-Form NOCH 61630

Conrad Electronic

11,66 €*
Plaques de pose et connecteurs de serrage Terra-Form NOCH 61640

Plaques de pose et connecteurs de serrage Terra-Form NOCH 61640

Conrad Electronic

10,83 €*
NOCH 60833 Tissu pour aménagement paysager Tissus (textiles) 1 pc(s)

NOCH 60833 Tissu pour aménagement paysager Tissus (textiles) 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 m² = 21,11 €
Plaques pour piliers Terra-Form NOCH 61670

Plaques pour piliers Terra-Form NOCH 61670

Conrad Electronic

11,66 €*
NOCH 58301 Plaques de support Mousse 5 pc(s)

NOCH 58301 Plaques de support Mousse 5 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 m² = 39,66 €
Faller 0,5 m x 0,5 m 170101 Plaques de support bois 1 pc(s)

Faller 0,5 m x 0,5 m 170101 Plaques de support bois 1 pc(s)

Conrad Electronic

73,33 €*
Faller 1 m x 0,5 m 170100 Plaques de support bois 1 pc(s)

Faller 1 m x 0,5 m 170100 Plaques de support bois 1 pc(s)

Conrad Electronic

112,49 €*
Knitterfelsen® Grès (L x l) 450 mm x 255 mm NOCH 0060304

Knitterfelsen® Grès (L x l) 450 mm x 255 mm NOCH 0060304

Conrad Electronic

14,16 €*
1 m² = 123,13 €
NOCH 0060302 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 450 mm x 255 mm

NOCH 0060302 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 450 mm x 255 mm

Conrad Electronic

14,99 €*
1 m² = 130,35 €
Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 111,00 €
Flocage flocage d'herbe brûlée Woodland Scenics WT44 herbe brûlée 50 g

Flocage flocage d'herbe brûlée Woodland Scenics WT44 herbe brûlée 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
Flocage prairie Woodland Scenics WT45 vert été 50 g

Flocage prairie Woodland Scenics WT45 vert été 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
-22%
Matériau à saupoudrer sol forestier NOCH 8470 vert foncé 40 g

Matériau à saupoudrer sol forestier NOCH 8470 vert foncé 40 g

Conrad Electronic

1,91 €
1,49 €*
1 kg = 37,25 €
Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 390,00 €
NOCH 00006 Tapis de décoration Herbe rase (L x l) 450 mm x 300 mm

NOCH 00006 Tapis de décoration Herbe rase (L x l) 450 mm x 300 mm

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 20,06 €
Set étang de jardin Busch 1210 1 set

Set étang de jardin Busch 1210 1 set

Conrad Electronic

15,83 €*
NOCH 60309 Knitterfelsen® Großvenediger (L x l) 610 mm x 345 mm

NOCH 60309 Knitterfelsen® Großvenediger (L x l) 610 mm x 345 mm

Conrad Electronic

23,33 €*
1 m² = 111,10 €
NOCH 60307 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 610 mm x 345 mm

NOCH 60307 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 610 mm x 345 mm

Conrad Electronic

23,33 €*
1 m² = 111,10 €
Set de base Terra-Form

Set de base Terra-Form

Conrad Electronic

54,99 €*
Tissu plâtré pour modélisme

Tissu plâtré pour modélisme

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 13,54 €
Carton renforcé TERRA-FORM

Carton renforcé TERRA-FORM

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 9,85 €
Crêpe de terrain

Crêpe de terrain

Conrad Electronic

9,16 €*
1 m² = 12,72 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats