Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAménagement du paysageAménagement du solConception de paysages

Tissu plâtré pour modélisme

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une personne est en train d'appliquer un bandage plâtré autour d'un bras. Le focus est mis sur les mains et le matériel de bandage.
Une personne est en train d'appliquer un bandage plâtré autour d'un bras. Le focus est mis sur les mains et le matériel de bandage.
NOCH
Livraison avant le mar. 6 octobre

33 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 m2 = 13,54 €)
10,83 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Tissu plâtré pour modélisme

  • Base pour créer un paysage

Caractéristiques techniques

Type de produit

Tissu plâtré

Matériau

Plâtre

Longueur

2000 mm

Largeur

100 mm

Dim.

(L x l) 2000 mm x 100 mm

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Modèle

2 roulettes

Contenu

2 pc(s)

Modèle

2 rouleaux

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 211856 Tissu plâtré pour modélisme

Description

Ces bandes spéciales vous permettent de recouvrir les soubassements en tissu alu pour terrain (Article 21 19 22). La construction est particulièrement solide lorsque les bandes sont appliquées en plusieurs couches sur le soubassement.

Contenu de la livraison

  • 2 rouleaux.

Description

Ces bandes spéciales vous permettent de recouvrir les soubassements en tissu alu pour terrain (Article 21 19 22). La construction est particulièrement solide lorsque les bandes sont appliquées en plusieurs couches sur le soubassement.

Contenu de la livraison

  • 2 rouleaux.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Tissu plâtré pour modélisme

Tissu plâtré pour modélisme

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 13,54 €
NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 6,19 €
NOCH 7310 Buisson vert moyen

NOCH 7310 Buisson vert moyen

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 229,00 €
Ballast en gneiss fin NOCH 09167 rouge, marron 250 g N, Z

Ballast en gneiss fin NOCH 09167 rouge, marron 250 g N, Z

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 12,64 €
Prix total:

41,48 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Tissu plâtré pour modélisme

Tissu plâtré pour modélisme

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 13,54 €
NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 6,19 €
NOCH 7310 Buisson vert moyen

NOCH 7310 Buisson vert moyen

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 229,00 €
Ballast en gneiss fin NOCH 09167 rouge, marron 250 g N, Z

Ballast en gneiss fin NOCH 09167 rouge, marron 250 g N, Z

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 12,64 €
Prix total:

41,48 €*

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Habillage en aluminium pour site

Habillage en aluminium pour site

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 24,44 €
NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 6,19 €
Matériau à saupoudrer pâturage, lisière de champs, fleurs d'été NOCH 75069 vert clair, vert moyen, vert foncé, marron 1

Matériau à saupoudrer pâturage, lisière de champs, fleurs d'été NOCH 75069 vert clair, vert moyen, vert foncé, marron 1

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 33,71 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Traverses en bois Terra-Form NOCH 61650

Traverses en bois Terra-Form NOCH 61650

Conrad Electronic

11,66 €*
1 m = 0,83 €
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 142,20 €
NOCH 53605 Base pour construction de routes 1 pc(s)

NOCH 53605 Base pour construction de routes 1 pc(s)

Conrad Electronic

174,99 €*
NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

NOCH 60982 Tissu plâtré Plâtre 4 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 6,19 €
Traverses flexibles Terra-Form NOCH 61660

Traverses flexibles Terra-Form NOCH 61660

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m = 3,61 €
Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Woodland Scenics WC1181 Base pour construction de routes 4 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m = 4,26 €
Habillage en aluminium pour site

Habillage en aluminium pour site

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m² = 24,44 €
Pièces de connexion Terra-Form NOCH 61630

Pièces de connexion Terra-Form NOCH 61630

Conrad Electronic

11,66 €*
Plaques de pose et connecteurs de serrage Terra-Form NOCH 61640

Plaques de pose et connecteurs de serrage Terra-Form NOCH 61640

Conrad Electronic

10,83 €*
NOCH 60833 Tissu pour aménagement paysager Tissus (textiles) 1 pc(s)

NOCH 60833 Tissu pour aménagement paysager Tissus (textiles) 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 m² = 21,11 €
Plaques pour piliers Terra-Form NOCH 61670

Plaques pour piliers Terra-Form NOCH 61670

Conrad Electronic

11,66 €*
NOCH 58301 Plaques de support Mousse 5 pc(s)

NOCH 58301 Plaques de support Mousse 5 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 m² = 39,66 €
Faller 0,5 m x 0,5 m 170101 Plaques de support bois 1 pc(s)

Faller 0,5 m x 0,5 m 170101 Plaques de support bois 1 pc(s)

Conrad Electronic

73,33 €*
Flocage sol sec Woodland Scenics WT42 vert, marron 50 g

Flocage sol sec Woodland Scenics WT42 vert, marron 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
Faller 1 m x 0,5 m 170100 Plaques de support bois 1 pc(s)

Faller 1 m x 0,5 m 170100 Plaques de support bois 1 pc(s)

Conrad Electronic

112,49 €*
Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 111,00 €
Flocage flocage d'herbe brûlée Woodland Scenics WT44 herbe brûlée 50 g

Flocage flocage d'herbe brûlée Woodland Scenics WT44 herbe brûlée 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
Flocage prairie Woodland Scenics WT45 vert été 50 g

Flocage prairie Woodland Scenics WT45 vert été 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 390,00 €
NOCH 0060301 Knitterfelsen® Großglockner (L x l) 450 mm x 255 mm

NOCH 0060301 Knitterfelsen® Großglockner (L x l) 450 mm x 255 mm

Conrad Electronic

13,33 €*
1 m² = 115,91 €
Herbage à répandre sol marécageux NOCH 8320 vert foncé 20 g

Herbage à répandre sol marécageux NOCH 8320 vert foncé 20 g

Conrad Electronic

2,08 €*
1 kg = 104,00 €
NOCH 60307 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 610 mm x 345 mm

NOCH 60307 Knitterfelsen® Wildspitze (L x l) 610 mm x 345 mm

Conrad Electronic

23,33 €*
1 m² = 111,10 €
Matériau de feuillage feuillage d'automne NOCH 07168 jaune, rouge, marron, orange 1 set

Matériau de feuillage feuillage d'automne NOCH 07168 jaune, rouge, marron, orange 1 set

Conrad Electronic

12,49 €*
1 kg = 223,04 €
NOCH 07300 Feuillage feuillage vert moyen

NOCH 07300 Feuillage feuillage vert moyen

Conrad Electronic

9,16 €*
1 m² = 199,13 €
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC683 vert moyen 70 g

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC683 vert moyen 70 g

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 166,57 €
-22%
Matériau à saupoudrer sol forestier NOCH 8470 vert foncé 40 g

Matériau à saupoudrer sol forestier NOCH 8470 vert foncé 40 g

Conrad Electronic

1,91 €
1,49 €*
1 kg = 37,25 €
Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
-9%
Herbes sauvages XL NOCH 07112 vert clair 40 g

Herbes sauvages XL NOCH 07112 vert clair 40 g

Conrad Electronic

9,16 €
8,33 €*
1 kg = 208,25 €
NOCH 07280 Feuillage herbe sauvage vert clair

NOCH 07280 Feuillage herbe sauvage vert clair

Conrad Electronic

6,24 €*
1 m² = 135,65 €
-29%
NOCH 0009235 Sable sable

NOCH 0009235 Sable sable

Conrad Electronic

2,91 €
2,08 €*
1 kg = 8,32 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats