Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DImprimantes 3D

Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Imprimante 3D avec boîtier fermé, marquée 'Creality'. Des bobines de filament sont placées en haut. L'écran affiche le statut.
Imprimante 3D avec boîtier fermé, marquée 'Creality'. Des bobines de filament sont placées en haut. L'écran affiche le statut.
Une imprimante 3D avec un grand boîtier métallique et un rouleau de filament sur le dessus. Sur la face avant se trouve un logo stylisé.
'Imprimante 3D fermée de la marque Creality avec porte ouverte, support de bobine de filament en haut et espace d'impression contrôlé à l'intérieur.'
Imprimante 3D de la marque Creality avec support de filament en haut, adaptée aux exigences d'impression précises.
Imprimante 3D de couleur grise avec le logo Creality, vue de face avec une fenêtre transparente, filament visible en haut.
1/5
Creality
Livraison avant le ven. 2 octobre

8 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 320,83 € / unité(s))
1 320,83 €
hors 50,00 € 
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 8 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Imprimante 3D Combo Creality3D K2 plus

Information du fabricant

Points forts et détails

Imprimante 3D Combo Creality3D K2 plus

  • Vitesse d'impression : jusqu'à 600 mm/s.
  • Extrudeuse : températures de pression jusqu'à 350 °C.
  • Mise à niveau automatique : capteurs optiques
  • Gestion du filament : jusqu'à 16 couleurs, détection RFID

Caractéristiques techniques

  • Modèle : appareil prêt à l'emploi
  • Tête d'impression : extrudeuse à entraînement direct APU Dual
  • Diamètre de buse : 0.4mm
  • Plate-forme d'impression : chauffée - maximum 120 °C.
  • Logiciel de découpe; Creality Print5.0
  • Écran : écran tactile couleur 4,3"
  • Formats de fichier pris en charge : code G
  • Rouleaux de filament maximum : 4 [Pro CFS]
  • Accélération 30 000mm/s²
  • Hauteur de couche : 0,05-0,3 mm
Type de produit

Imprimante 3D

Matériaux d'impression compatibles

ABS

PLA

PETG

PA

Largeur d'impression (X) max.

350 mm

Hauteur d'impression (Y) max.

350 mm

Profondeur d'impression (Z) max.

350 mm

Spécificités du lit d'impression

chauffant

Zone hauteur d'impression (Z)

350 mm - 400 mm

Type d'extrudeuse

Dual

Adapté pour Ø de filament

1.75 mm

Interfaces

USB

WiFi

Gigabit-LAN (1 Gbit/s)

Couleur

noir

gris

Largeur

495 mm

Hauteur

916 mm

Profondeur

515 mm

Poids

60

Alim.

100 - 240 V

Puissance consommée (max.)

1200 W

Dim.

(l x H x P) 495 x 916 x 515 mm

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3398945 Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Description

La combinaison Creality K2 plus combine une technologie avancée et un design convivial et permet des impressions multicouleurs impressionnantes. Avec un cadre en aluminium solide, une grande surface de construction et un système de gestion de filament intelligent, il offre une précision et une vitesse optimales. La mise à niveau automatique et les puissants servomoteurs garantissent des résultats d'impression fiables.

Creality K2 plus - impression 3D de haute précision à la perfection
Avec un volume impressionnant de 350 x 350 x 350 mm, le K2 plus offre de nouvelles possibilités pour les projets d'impression grand format. QU'il s'agisse de prototypes, de composants fonctionnels ou de conceptions artistiques, cette imprimante 3D offre une précision maximale à n'importe quelle taille d'impression.

Impression multicolore à la perfection - jusqu'à 16 couleurs possibles
Grâce au système de filament innovant Creality (CFS), vous pouvez imprimer jusqu'à 16 couleurs simultanément (avec 4 unités CFS). La manipulation automatique du filament rend le changement de couleur simple et efficace – pour des impressions multicolores sans interruption.

Extrudeuse « APU » Direct Drive révolutionnaire pour des performances sans compromis
Le nouvel extrudeuse Direct Drive APU avec buse tri-métal permet une extrusion précise et résiste même aux filaments résistants à la température. La technologie HoTend 350°C garantit une puissance de fusion uniforme et un guidage précis des matériaux, parfait pour les filaments techniques tels que l'ABS, l'ASA, l'PA-cf et le PPS.

Vitesse redéfinie - 600 mm/s avec une accélération de 30 000 mm/s²
Avec une vitesse d'impression jusqu'à 600 mm/s et une accélération à couper le souffle de 30 000 mm/s², le K2 plus établit de nouvelles normes. Gagnez du temps sans renoncer à la qualité - idéal pour le développement rapide de prototypes et la production en série efficace.

Moteurs FOC Closed-Loop - précision et fonctionnement maximum
Pour la première fois, une imprimante 3D de bureau utilise des moteurs à boucle fermée dans l'ensemble de l'industrie. Les servomoteurs FOC de 32 768 micropas par tour garantissent une précision de positionnement extrême et garantissent des mouvements sans à-coups avec un bruit minimal (< 45 dB).

Chambre de pression chauffée active - idéale pour les matériaux techniques
La chambre de pression chauffée crée un environnement thermostable jusqu'à 60°C pour imprimer des matériaux exigeants tels que ASA, PPA et PPS sans déformation ni fissure. Une adhérence optimale et une adhérence améliorée garantissent des résultats d'impression parfaits.

Cadre « Matrix » ultra-rigide pour une stabilité maximale
Fabriqué en alliage d'aluminium coulé sous pression de qualité aéronautique, le cadre « Matrix » offre une rigidité et une atténuation des vibrations exceptionnelles. Un axe X usiné CNC précis en acier au carbone augmente la résistance à l'usure et empêche les déformations.

Une automatisation intelligente pour une utilisation sans effort
Tension automatique de la courroie : plus de réajustement manuel - le système se régule automatiquement.
Caméras intelligentes Ki : détecte les erreurs et ajuste automatiquement le débit.
Capteurs optiques et jauges de contrainte : garantissent un nivellement précis et automatique - plus besoin d'effectuer un réglage fastidieux.

Refroidissement optimisé - pour des impressions parfaites sans striping
L'instant part Cooling avec la technologie Dual-ventil améliore le refroidissement des couches, réduit les déglacement et empêche les striping. Une qualité de surface parfaite à chaque vitesse.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Imprimante 3D Creality K2 plus
  • Système CFS pour impression multicouleur
  • 4x 500 g Hyper-PLA avec puce RFID (noir, blanc, rouge, bleu)
  • Buse tri-métal 0,4 mm
  • SET d'outils et accessoires pour l'entretien et l'étalonnage
  • Mode d'emploi

Vous pouvez trouver des articles adaptés à ce produit ici

Câbles de connexion

Description

La combinaison Creality K2 plus combine une technologie avancée et un design convivial et permet des impressions multicouleurs impressionnantes. Avec un cadre en aluminium solide, une grande surface de construction et un système de gestion de filament intelligent, il offre une précision et une vitesse optimales. La mise à niveau automatique et les puissants servomoteurs garantissent des résultats d'impression fiables.

Creality K2 plus - impression 3D de haute précision à la perfection
Avec un volume impressionnant de 350 x 350 x 350 mm, le K2 plus offre de nouvelles possibilités pour les projets d'impression grand format. QU'il s'agisse de prototypes, de composants fonctionnels ou de conceptions artistiques, cette imprimante 3D offre une précision maximale à n'importe quelle taille d'impression.

Impression multicolore à la perfection - jusqu'à 16 couleurs possibles
Grâce au système de filament innovant Creality (CFS), vous pouvez imprimer jusqu'à 16 couleurs simultanément (avec 4 unités CFS). La manipulation automatique du filament rend le changement de couleur simple et efficace – pour des impressions multicolores sans interruption.

Extrudeuse « APU » Direct Drive révolutionnaire pour des performances sans compromis
Le nouvel extrudeuse Direct Drive APU avec buse tri-métal permet une extrusion précise et résiste même aux filaments résistants à la température. La technologie HoTend 350°C garantit une puissance de fusion uniforme et un guidage précis des matériaux, parfait pour les filaments techniques tels que l'ABS, l'ASA, l'PA-cf et le PPS.

Vitesse redéfinie - 600 mm/s avec une accélération de 30 000 mm/s²
Avec une vitesse d'impression jusqu'à 600 mm/s et une accélération à couper le souffle de 30 000 mm/s², le K2 plus établit de nouvelles normes. Gagnez du temps sans renoncer à la qualité - idéal pour le développement rapide de prototypes et la production en série efficace.

Moteurs FOC Closed-Loop - précision et fonctionnement maximum
Pour la première fois, une imprimante 3D de bureau utilise des moteurs à boucle fermée dans l'ensemble de l'industrie. Les servomoteurs FOC de 32 768 micropas par tour garantissent une précision de positionnement extrême et garantissent des mouvements sans à-coups avec un bruit minimal (< 45 dB).

Chambre de pression chauffée active - idéale pour les matériaux techniques
La chambre de pression chauffée crée un environnement thermostable jusqu'à 60°C pour imprimer des matériaux exigeants tels que ASA, PPA et PPS sans déformation ni fissure. Une adhérence optimale et une adhérence améliorée garantissent des résultats d'impression parfaits.

Cadre « Matrix » ultra-rigide pour une stabilité maximale
Fabriqué en alliage d'aluminium coulé sous pression de qualité aéronautique, le cadre « Matrix » offre une rigidité et une atténuation des vibrations exceptionnelles. Un axe X usiné CNC précis en acier au carbone augmente la résistance à l'usure et empêche les déformations.

Une automatisation intelligente pour une utilisation sans effort
Tension automatique de la courroie : plus de réajustement manuel - le système se régule automatiquement.
Caméras intelligentes Ki : détecte les erreurs et ajuste automatiquement le débit.
Capteurs optiques et jauges de contrainte : garantissent un nivellement précis et automatique - plus besoin d'effectuer un réglage fastidieux.

Refroidissement optimisé - pour des impressions parfaites sans striping
L'instant part Cooling avec la technologie Dual-ventil améliore le refroidissement des couches, réduit les déglacement et empêche les striping. Une qualité de surface parfaite à chaque vitesse.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Imprimante 3D Creality K2 plus
  • Système CFS pour impression multicouleur
  • 4x 500 g Hyper-PLA avec puce RFID (noir, blanc, rouge, bleu)
  • Buse tri-métal 0,4 mm
  • SET d'outils et accessoires pour l'entretien et l'étalonnage
  • Mode d'emploi

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Conrad Electronic

1 320,83 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

3M Scotch® Super PT209048 Ruban de masquage pour peinture bleu (L x l) 50 m x 48 mm 1 pc(s)

3M Scotch® Super PT209048 Ruban de masquage pour peinture bleu (L x l) 50 m x 48 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
1 m = 0,16 €
Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Conrad Electronic

3,74 €*
Moniteur LED Renkforce RF-PM-270 CEE F (A - G) 68.6 cm 27 pouces 1920 x 1080 pixels 16:9 5 ms HDMI™, Audio-Line-in, Audi
Classe d'efficacité énergétique F (A - G)
Fiche technique

Moniteur LED Renkforce RF-PM-270 CEE F (A - G) 68.6 cm 27 pouces 1920 x 1080 pixels 16:9 5 ms HDMI™, Audio-Line-in, Audi

Conrad Electronic

183,33 €*
Prix total:

1 515,81 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Conrad Electronic

1 320,83 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

3M Scotch® Super PT209048 Ruban de masquage pour peinture bleu (L x l) 50 m x 48 mm 1 pc(s)

3M Scotch® Super PT209048 Ruban de masquage pour peinture bleu (L x l) 50 m x 48 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
1 m = 0,16 €
Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Conrad Electronic

3,74 €*
Moniteur LED Renkforce RF-PM-270 CEE F (A - G) 68.6 cm 27 pouces 1920 x 1080 pixels 16:9 5 ms HDMI™, Audio-Line-in, Audi
Classe d'efficacité énergétique F (A - G)
Fiche technique

Moniteur LED Renkforce RF-PM-270 CEE F (A - G) 68.6 cm 27 pouces 1920 x 1080 pixels 16:9 5 ms HDMI™, Audio-Line-in, Audi

Conrad Electronic

183,33 €*
Prix total:

1 515,81 €*

Quel type de Imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Double extrudeuse pour imprimante 3D
  • Imprimante 3D Creality
  • Imprimante 3D pour l'industrie
  • Imprimante 3D Ultimaker
  • Imprimante FDM

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

3M Scotch® Super PT209048 Ruban de masquage pour peinture bleu (L x l) 50 m x 48 mm 1 pc(s)

3M Scotch® Super PT209048 Ruban de masquage pour peinture bleu (L x l) 50 m x 48 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
1 m = 0,16 €
Fer à dessouder TOOLCRAFT ZD-8907

Fer à dessouder TOOLCRAFT ZD-8907

Conrad Electronic

66,66 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Imprimante 3D Creality K2 Plus assistance IA

Imprimante 3D Creality K2 Plus assistance IA

Conrad Electronic

1 232,50 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker K1C caméra intégrée

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker K1C caméra intégrée

Conrad Electronic

532,50 €*
Imprimante 3D Creality K1 Max

Imprimante 3D Creality K1 Max

Conrad Electronic

990,83 €*
Imprimante 3D Creality SPARKX i7 Color Combo assistance IA

Imprimante 3D Creality SPARKX i7 Color Combo assistance IA

Conrad Electronic

354,17 €*
Imprimante 3D Renkforce PRO3 avec filament

Imprimante 3D Renkforce PRO3 avec filament

Conrad Electronic

365,83 €*
Imprimante 3D Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 KE

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 KE

Conrad Electronic

237,50 €*
Creality Système de filament

Creality Système de filament

Conrad Electronic

257,50 €*
Shining EinScan-SP V2 Scanner 3D

Shining EinScan-SP V2 Scanner 3D

Conrad Electronic

2 020,83 €*
Polymaker 70976 PolyTerra Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g bois marron (satiné) 1 pc(s)

Polymaker 70976 PolyTerra Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g bois marron (satiné) 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
RAISE3D Pro2/Pro2 plus impression surface 330 x 340 Adapté pour (imprimante 3D): Raise3D Pro2, Raise3D Pro2 Plus, Raise3

RAISE3D Pro2/Pro2 plus impression surface 330 x 340 Adapté pour (imprimante 3D): Raise3D Pro2, Raise3D Pro2 Plus, Raise3

Conrad Electronic

39,99 €*
1 m² = 357,05 €
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

Conrad Electronic

26,66 €*
Imprimante 3D Creality Ender 5 Max

Imprimante 3D Creality Ender 5 Max

Conrad Electronic

774,17 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Imprimante 3D snapmaker U1

Imprimante 3D snapmaker U1

Conrad Electronic

857,50 €*
Imprimante 3D UltiMaker S5 système à double buse de sortie (extrudeuse double)

Imprimante 3D UltiMaker S5 système à double buse de sortie (extrudeuse double)

Conrad Electronic

3 729,17 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Scan Dimension SOL Pro Scanner 3D

Scan Dimension SOL Pro Scanner 3D

Conrad Electronic

607,50 €*
UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

48,33 €*
1 kg = 64,44 €
Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Creality Raptor Scanner 3D

Creality Raptor Scanner 3D

Conrad Electronic

1 407,50 €*
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm noir 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm noir 750 g

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 62,21 €
Imprimante 3D Flashforge Adventurer 5M Pro Banc d'impression chauffant, lit métallique flexible, avec filament, avec boî

Imprimante 3D Flashforge Adventurer 5M Pro Banc d'impression chauffant, lit métallique flexible, avec filament, avec boî

Conrad Electronic

437,50 €*
-6%
Verbatim 55952 55952 Filament PP (polypropylène) rigidité élevée, résistance élevée à la traction 1.75 mm 500 g naturel

Verbatim 55952 55952 Filament PP (polypropylène) rigidité élevée, résistance élevée à la traction 1.75 mm 500 g naturel

Conrad Electronic

29,16 €
27,49 €*
1 kg = 54,98 €
Imprimante 3D Creality Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 SE

Imprimante 3D Creality Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 SE

Conrad Electronic

183,33 €*
Polymaker CA02008 Panchroma™ Neon Filament PLA fluorescent, changement de couleur 1.75 mm 1000 g orange fluorescent 1 pc

Polymaker CA02008 Panchroma™ Neon Filament PLA fluorescent, changement de couleur 1.75 mm 1000 g orange fluorescent 1 pc

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Spectrum Filaments 80238 PLA MATT Filament PLA mat mat 1.75 mm 1000 g gris foncé, gris foncé (mat) 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80238 PLA MATT Filament PLA mat mat 1.75 mm 1000 g gris foncé, gris foncé (mat) 1 pc(s)

Conrad Electronic

27,49 €*
1 kg = 27,49 €
ruthex broche filetée M2 + M3 + M4 + M5 GE-KASTEN-001

ruthex broche filetée M2 + M3 + M4 + M5 GE-KASTEN-001

Conrad Electronic

27,49 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats