Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DPièces de rechange & accessoires pour imprimantes 3D

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Boîte en plastique avec inserts filetés de différentes tailles et formes, tableau récapitulatif au-dessus, logo 'RUTHEX' en haut à gauche.
Boîte en plastique avec inserts filetés de différentes tailles et formes, tableau récapitulatif au-dessus, logo 'RUTHEX' en haut à gauche.
Graphisme publicitaire 'RUTHEX' présentant un connecteur en laiton de haute qualité avec motif en spirale. Points forts : fixation solide, utilisable dans l'impression 3D et l'électronique. Fondé depuis 2018.
'Comparaison' : À gauche 'Ruthex' sans cadmium/plomb, à droite 'Autres fabricants' avec. En bas : Meilleure vitesse de production et force de traction chez Ruthex. Marque allemande.
Avantage : Les filets directement coupés ou imprimés dans le modèle peuvent s'arracher lors d'utilisations fréquentes. Les inserts filetés en ruther peuvent être utilisés plusieurs fois et agissent comme des écrous traditionnels sans tomber de la pièce.
APPLICATION<br>INSERTION SIMPLE PAR CHALEUR OU ULTRASONS<br>FILETAGES STABLES POUR VOTRE PRODUIT IMPRIMÉ EN 3D
1/5
ruthex
Livraison avant le ven. 2 octobre

15 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (26,66 € / unité(s))
26,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec

Caractéristiques techniques

Catégorie

broche filetée

Type de produit

Tige filetée

Adapté pour

Creality CR-10

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3398939 ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

Description

#2-56/#4-40/#8-32/#10-24 INSERT FILETÉ POUR LEURS pièces d'impression 3D - les écrous FILETÉS Ruthex peuvent être utilisés par la chaleur ou par ultrasons dans des parties d'imprimantes 3D telles que Anycubic, Creality ou Prusa. Avec de la chaleur provenant d'un fer à souder ou d'ultrasons, les écrous d'insert sont simplement incorporés dans un trou de fixation ou de passage

Maintien FERME AVEC APPLICATION SIMPLE : grâce à la géométrie du manchon fileté, il reste fermement dans la pièce de pression. Les écrous moletés hélicoïdaux opposés garantissent un couple de serrage et de desserrage élevé et une force de serrage élevée. Le guidage a permis de simplifier considérablement l'introduction

INSERTS FILETÉS STABLES et DURABLES : les inserts avec filetage intérieur en laiton garantissent une résistance optimale à la corrosion et une conductivité thermique. Cela signifie que chaque écrou peut être utilisé longtemps et est facile à utiliser. La possibilité de réutilisation de l'écrou d'insertion est également possible en le retirant avec précaution de la pièce de pression lorsqu'elle n'est plus nécessaire

ADAPTÉ À UNE GRANDE VARIÉTÉ DE PLASTIQUES : les inserts sont conçus pour tous les thermoplastiques. Par exemple, les écrous moletés en PLA, PETG, ABS, PPS, PP et bien plus encore. Dès que le plastique de la pièce refroidit et durcit autour du manchon en laiton, le manchon fileté est fermement fixé

Boîte de rangement PRATIQUE - les inserts filetés Ruthex sont sans plomb et se composent de 70 pièces RX-2-56x4 + 100 pièces RX-4-40x5.7 + 50 pièces RX-8-32x8.1 + 50 pièces écrous d'insert RX-10-24x9.5 avec filetage intérieur #2-56/#4-40/#8-32/#10-24. Les inserts filetés sont fournis dans une boîte d'assortiment pratique. Les manchons filetés peuvent être utilisés par ultrasons et peuvent être utilisés par ultrasons et par l'intégration de la chaleur

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • 70x M2, 100x M3, 50, M4, 50x M5

Description

#2-56/#4-40/#8-32/#10-24 INSERT FILETÉ POUR LEURS pièces d'impression 3D - les écrous FILETÉS Ruthex peuvent être utilisés par la chaleur ou par ultrasons dans des parties d'imprimantes 3D telles que Anycubic, Creality ou Prusa. Avec de la chaleur provenant d'un fer à souder ou d'ultrasons, les écrous d'insert sont simplement incorporés dans un trou de fixation ou de passage

Maintien FERME AVEC APPLICATION SIMPLE : grâce à la géométrie du manchon fileté, il reste fermement dans la pièce de pression. Les écrous moletés hélicoïdaux opposés garantissent un couple de serrage et de desserrage élevé et une force de serrage élevée. Le guidage a permis de simplifier considérablement l'introduction

INSERTS FILETÉS STABLES et DURABLES : les inserts avec filetage intérieur en laiton garantissent une résistance optimale à la corrosion et une conductivité thermique. Cela signifie que chaque écrou peut être utilisé longtemps et est facile à utiliser. La possibilité de réutilisation de l'écrou d'insertion est également possible en le retirant avec précaution de la pièce de pression lorsqu'elle n'est plus nécessaire

ADAPTÉ À UNE GRANDE VARIÉTÉ DE PLASTIQUES : les inserts sont conçus pour tous les thermoplastiques. Par exemple, les écrous moletés en PLA, PETG, ABS, PPS, PP et bien plus encore. Dès que le plastique de la pièce refroidit et durcit autour du manchon en laiton, le manchon fileté est fermement fixé

Boîte de rangement PRATIQUE - les inserts filetés Ruthex sont sans plomb et se composent de 70 pièces RX-2-56x4 + 100 pièces RX-4-40x5.7 + 50 pièces RX-8-32x8.1 + 50 pièces écrous d'insert RX-10-24x9.5 avec filetage intérieur #2-56/#4-40/#8-32/#10-24. Les inserts filetés sont fournis dans une boîte d'assortiment pratique. Les manchons filetés peuvent être utilisés par ultrasons et peuvent être utilisés par ultrasons et par l'intégration de la chaleur

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • 70x M2, 100x M3, 50, M4, 50x M5

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

Conrad Electronic

26,66 €*
Renkforce RF-6266642 Vis pour boîtiers de PC 1 pc(s)

Renkforce RF-6266642 Vis pour boîtiers de PC 1 pc(s)

Conrad Electronic

11,66 €*
Prix total:

38,32 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

Conrad Electronic

26,66 €*
Renkforce RF-6266642 Vis pour boîtiers de PC 1 pc(s)

Renkforce RF-6266642 Vis pour boîtiers de PC 1 pc(s)

Conrad Electronic

11,66 €*
Prix total:

38,32 €*

Quel type de Pièces de rechange & accessoires pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Buses pour imprimantes 3D

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Spectrum Filaments 80056 PET-G Premium Filament PETG résistant aux produits chimiques, résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g

Spectrum Filaments 80056 PET-G Premium Filament PETG résistant aux produits chimiques, résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 RX-2-56x4 GE-2-56x4-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 RX-2-56x4 GE-2-56x4-001

Conrad Electronic

8,33 €*
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS, Appareils compatibles PLA RX-M3x5.7 GE-M3x

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS, Appareils compatibles PLA RX-M3x5.7 GE-M3x

Conrad Electronic

8,33 €*
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-1/4“-20x12.7 GE-1/4x127-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-1/4“-20x12.7 GE-1/4x127-001

Conrad Electronic

9,99 €*
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M5Sx5.8 GE-M5Sx58-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M5Sx5.8 GE-M5Sx58-001

Conrad Electronic

8,33 €*
Magigoo Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Drucke

Magigoo Stylet adhésif 3D Magigoo 3.Gen 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Drucke

Conrad Electronic

15,83 €*
1 l = 316,60 €
ruthex broche filetée RX-M8x12.7 GE-M8x127-001

ruthex broche filetée RX-M8x12.7 GE-M8x127-001

Conrad Electronic

9,99 €*
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M3Sx4.0 GE-M3Sx40-002

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M3Sx4.0 GE-M3Sx40-002

Conrad Electronic

8,33 €*
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M2x4 GE-M2x04-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M2x4 GE-M2x04-001

Conrad Electronic

8,33 €*
Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Imprimante 3D Creality K2 Plus Combo

Conrad Electronic

1 320,83 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA, Appareils compatibles ABS RX- M4x8.1 GE-M4

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA, Appareils compatibles ABS RX- M4x8.1 GE-M4

Conrad Electronic

9,16 €*
ruthex broche filetée RX-M4Sx4.0 GE-M4Sx04-1

ruthex broche filetée RX-M4Sx4.0 GE-M4Sx04-1

Conrad Electronic

9,16 €*
-8%
Polymaker PD01004 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Polymaker PD01004 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €
29,16 €*
1 kg = 38,88 €
ruthex broche filetée M2 + M3 + M4 + M5 GE-KASTEN-001

ruthex broche filetée M2 + M3 + M4 + M5 GE-KASTEN-001

Conrad Electronic

27,49 €*
Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
1 kg = 43,32 €
Renkforce Buse pour imprimante 3D Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, renkforce RF100 XL V3, Renkf

Renkforce Buse pour imprimante 3D Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, renkforce RF100 XL V3, Renkf

Conrad Electronic

3,16 €*
Renkforce SET d'extension extrudeuse Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4961564

Renkforce SET d'extension extrudeuse Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4961564

Conrad Electronic

104,16 €*
Renkforce Ventilateur Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-

Renkforce Ventilateur Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-

Conrad Electronic

7,91 €*
Renkforce Tube en téflon Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-4

Renkforce Tube en téflon Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, Renkforce Pro 3, Renkforce Pro 6 RF-4

Conrad Electronic

0,57 €*
Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro

Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): renkforce RF100 XL V3, Renkforce Pro

Conrad Electronic

14,99 €*
Renkforce Module Wi-Fi Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4953550

Renkforce Module Wi-Fi Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6 RF-4953550

Conrad Electronic

25,83 €*
ruthex broche filetée RX-M6x12.7 GE-M6x127-002

ruthex broche filetée RX-M6x12.7 GE-M6x127-002

Conrad Electronic

9,99 €*
Renkforce Coffrage Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 3 RF-4693420

Renkforce Coffrage Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 3 RF-4693420

Conrad Electronic

31,66 €*
Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538658

Renkforce Pièce de rechange Renkforce moteur pas à pas Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538658

Conrad Electronic

11,66 €*
Pièce de rechange Renkforce pour radiateur Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538904

Pièce de rechange Renkforce pour radiateur Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3 RF-4538904

Conrad Electronic

4,58 €*
Renkforce Tuyau PTFE de remplacement Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 7 Dual RF-5491864

Renkforce Tuyau PTFE de remplacement Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 7 Dual RF-5491864

Conrad Electronic

2,33 €*
1 m = 2,59 €
ruthex broche filetée RX-M2,5x5.7 GE-M25x57-001

ruthex broche filetée RX-M2,5x5.7 GE-M25x57-001

Conrad Electronic

8,33 €*
Renkforce Renkforce palier Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6+ RF-5239208

Renkforce Renkforce palier Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Pro 6+ RF-5239208

Conrad Electronic

10,83 €*
RAISE3D Pro2/Pro2 plus impression surface 330 x 340 Adapté pour (imprimante 3D): Raise3D Pro2, Raise3D Pro2 Plus, Raise3

RAISE3D Pro2/Pro2 plus impression surface 330 x 340 Adapté pour (imprimante 3D): Raise3D Pro2, Raise3D Pro2 Plus, Raise3

Conrad Electronic

39,99 €*
1 m² = 357,05 €
Flashforge Hotend Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3, FlashForge Guider 3 Plus G3+ / G3 Nozzle Assembly 20

Flashforge Hotend Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3, FlashForge Guider 3 Plus G3+ / G3 Nozzle Assembly 20

Conrad Electronic

116,66 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats