Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierOutils électriquesPistolets à colle

Pistolet à colle sans fil Star Tec ST 106 7 mm 7 W 6 V 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Pistolet à colle chaude bleu sur fond blanc. Le pistolet a une gâchette et un interrupteur marche/arrêt.
Pistolet à colle chaude bleu sur fond blanc. Le pistolet a une gâchette et un interrupteur marche/arrêt.
Star Tec
Fiche technique (PDF)
Livraison avant le ven. 2 octobre

25 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (19,16 € / unité(s))
28,33 €
-32 %
19,16 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,06 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Pistolet à colle sans fil 7 mm 7 W 6 V

  • Pistolet à colle chaude basse température pour le traitement de la mousse rigide
  • Sans fil pour une utilisation mobile
  • Affichage LED

Caractéristiques techniques

  • Durée de fonctionnement : 45 - 50 min (piles) et 60 - 70 min (accus)
Type de produit

Pistolet à colle sans fil

7 W

Tension

6 V

Ø baton de colle

7 mm

Température de fusion

150 °C

Temps de chauffage (max.)

420 s

7 W

Temps de préchauffage

3 - 5 min

Alim.

6 V

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 399356 Pistolet à colle sans fil Star Tec ST 106 7 mm 7 W 6 V 1 pc(s)

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 399356 Pistolet à colle sans fil Star Tec ST 106 7 mm 7 W 6 V 1 pc(s)

Description

Ce pistolet à colle chaude sans fil est maniable et facile à utiliser. Il fonctionne avec 4 piles LR06 et offre une grnade autonomie. Affichage de fonctionnement par LED, servant également d'éclairage. Avec une température de 150 °C, ce pistolet à colle chaude fait partie des "pistolets à colle chaude avec une basse température". Il est ainsi possible de coller de la mousse rigide (polystyrène) sans faire fondre le matériau. En outre, le risque de brûlure est quasiment nul en cas de contact avec de la colle chaude en fusion. Ceci est particulièrement important si vous travaillez en présence d'enfants.

Contenu de la livraison

  • Pistolet à colle chaude ST 106
  • 3 bâtons de colle 7 mm
  • Mode d'emploi.

Avertissement

La température de fonctionnement d'environ 150 °C peut varier légèrement en fonction du niveau de charge des piles ou accus et l'utilisation d'accus permet d'atteindre une température légèrement plus élevée.
Les piles ou les accus ne sont pas compris dans la livraison !

Description

Ce pistolet à colle chaude sans fil est maniable et facile à utiliser. Il fonctionne avec 4 piles LR06 et offre une grnade autonomie. Affichage de fonctionnement par LED, servant également d'éclairage. Avec une température de 150 °C, ce pistolet à colle chaude fait partie des "pistolets à colle chaude avec une basse température". Il est ainsi possible de coller de la mousse rigide (polystyrène) sans faire fondre le matériau. En outre, le risque de brûlure est quasiment nul en cas de contact avec de la colle chaude en fusion. Ceci est particulièrement important si vous travaillez en présence d'enfants.

Contenu de la livraison

  • Pistolet à colle chaude ST 106
  • 3 bâtons de colle 7 mm
  • Mode d'emploi.

Avertissement

La température de fonctionnement d'environ 150 °C peut varier légèrement en fonction du niveau de charge des piles ou accus et l'utilisation d'accus permet d'atteindre une température légèrement plus élevée.
Les piles ou les accus ne sont pas compris dans la livraison !

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
-32%
Pistolet à colle sans fil Star Tec ST 106 7 mm 7 W 6 V 1 pc(s)

Pistolet à colle sans fil Star Tec ST 106 7 mm 7 W 6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €
19,16 €*
Pile LR6 (AA) VOLTCRAFT Industrial LR6 alcaline(s) 3000 mAh 1.5 V 24 pc(s)

Pile LR6 (AA) VOLTCRAFT Industrial LR6 alcaline(s) 3000 mAh 1.5 V 24 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

Conrad Electronic

3,74 €*
1 kg = 15,58 €
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Prix total:

49,14 €39,97 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
-32%
Pistolet à colle sans fil Star Tec ST 106 7 mm 7 W 6 V 1 pc(s)

Pistolet à colle sans fil Star Tec ST 106 7 mm 7 W 6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €
19,16 €*
Pile LR6 (AA) VOLTCRAFT Industrial LR6 alcaline(s) 3000 mAh 1.5 V 24 pc(s)

Pile LR6 (AA) VOLTCRAFT Industrial LR6 alcaline(s) 3000 mAh 1.5 V 24 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

Conrad Electronic

3,74 €*
1 kg = 15,58 €
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Prix total:

49,14 €39,97 €*

Quel type de Pistolets à colle cherchez-vous ?

  • Bosch Gluey
  • Pistolet à colle chaude sans fil
  • Pistolet à colle chaude Steinel
  • Stylo à colle chaude

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Star Tec Bâtons de colle 7 mm 100 mm blanc transparent 22 g 5 pc(s)

Star Tec Bâtons de colle 7 mm 100 mm blanc transparent 22 g 5 pc(s)

Conrad Electronic

2,08 €*
1 kg = 94,55 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
TOOLCRAFT TC-HKP-7 Pistolet à colle 7 mm 10 W 1 pc(s)

TOOLCRAFT TC-HKP-7 Pistolet à colle 7 mm 10 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,58 €*
TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Conrad Electronic

30,83 €*
Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Conrad Electronic

35,83 €*
Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

33,33 €*
Pistolet à colle sans fil Bosch Home and Garden PKP 3,6 LI 0603264600 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Pistolet à colle sans fil Bosch Home and Garden PKP 3,6 LI 0603264600 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

61,66 €*
Buse à colle fine dia. 1 mm

Buse à colle fine dia. 1 mm

Conrad Electronic

7,49 €*
Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

133,33 €*
Pistolet à colle Dremel 940 F0130940JA 11 mm 100 - 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle Dremel 940 F0130940JA 11 mm 100 - 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

41,66 €*
Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

51,66 €*
Steinel GlueMatic 1007-LT 20 Sticks Pistolet à colle 1 set

Steinel GlueMatic 1007-LT 20 Sticks Pistolet à colle 1 set

Conrad Electronic

14,99 €*
Einhell Power X-Change TE-CG 18 Li - Solo Pistolet à colle sans fil + accessoires 11 mm 1 pc(s)

Einhell Power X-Change TE-CG 18 Li - Solo Pistolet à colle sans fil + accessoires 11 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

56,66 €*
Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
-32%
Brüder Mannesmann Pistolet à colle 7 mm 1 pc(s)

Brüder Mannesmann Pistolet à colle 7 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €
3,99 €*
Pistolet à colle Einhell TC-GG 30 11 mm 30 W 1 pc(s)

Pistolet à colle Einhell TC-GG 30 11 mm 30 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
Pistolet à colle C.K T6215A 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle C.K T6215A 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Pistolet à colle + accessoires C.K T6215 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle + accessoires C.K T6215 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

37,49 €*
Steinel GlueMatic 1007-LT 6 Sticks Pistolet à colle 1 set

Steinel GlueMatic 1007-LT 6 Sticks Pistolet à colle 1 set

Conrad Electronic

13,33 €*
Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil + mallette 11 mm 18 V 1 pc(s)

Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil + mallette 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

81,66 €*
Pistolet à colle + accessoires, + mallette C.K T6216 11 mm 80 W 230 V 1 pc(s)

Pistolet à colle + accessoires, + mallette C.K T6216 11 mm 80 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

41,66 €*
Pistolet à colle Pattex Made at Home 70 W 1 pc(s)

Pistolet à colle Pattex Made at Home 70 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

12,49 €*
Steinel GLUE MOBILE 3011 FS Pistolet à colle sans batterie 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel GLUE MOBILE 3011 FS Pistolet à colle sans batterie 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

56,66 €*
Steinel GlueMatic 1007 6 Sticks Pistolet à colle 1 set

Steinel GlueMatic 1007 6 Sticks Pistolet à colle 1 set

Conrad Electronic

10,83 €*
Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

64,99 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats