Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierOutils électriquesPistolets à colle

Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Pistolet à colle thermofusible en bleu avec base de support noire. Adapté pour assembler des matériaux à l'aide d'une colle fusible.
Pistolet à colle thermofusible en bleu avec base de support noire. Adapté pour assembler des matériaux à l'aide d'une colle fusible.
Pistolet à colle bleu livré avec deux buses de rechange, trois bâtons de colle et un support, tel que représenté sur l'image.
Une personne tient un pistolet à colle chaude bleu et un petit clou devant une étagère blanche. Le pistolet à colle porte l'inscription « Glumate 500 ».
Une personne colle deux morceaux de bois ensemble à l'aide d'un pistolet à colle chaude bleu.
Une personne tient un pistolet à colle chaude bleu et relie deux lattes de bois sur un plancher en bois.
Une personne décore un pot de fleurs vert avec de la mousse artificielle et un pistolet à colle chaude. Un oiseau artificiel est posé sur le bord.
1/6
Steinel
Fiche technique (PDF)
Livraison avant le ven. 2 octobre

135 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (56,66 € / unité(s))
56,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,11 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique

Article alternatif TOOLCRAFT

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

15,83 €

HT hors

  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec
  • Accessoires

Points forts et détails

Pistolet à colle 11 mm 500 W 240 V

  • Temps de chauffage (max.): 300 s
  • Température de fusion: 220 °C

Caractéristiques techniques

Type de produit

Pistolet à colle

500 W

Tension

240 V

Ø baton de colle

11 mm

Température de fusion

220 °C

Temps de chauffage (max.)

300 s

Débit (max.)

22 g/min

Tension d'alimentation

220 - 240 V

Dim.

(L x l) 185 mm x 32 mm

Longueur

185 mm

Largeur

32 mm

Poids

330 g

Couleur

multicolore

20 - 120 W (max. 500 W)

Temps de préchauffage

3 - 5 min.

Débit (max.) (détails)

22 g/min

Alim.

220 à 240 V

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 827622 Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 827622 Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Conditions de garantie

Conditions de garantie 827622 Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Description

Ce pistolet à colle bénéficie de la technique 2-PCT. La température constante de 200 °C triple votre performance de collage. Grâce à sa station de charge sur pied, le pistolet peut être posé sur votre plan de travail et est toujours prêt à l'emploi.

Modèle

  • Appareil sans fil
  • Réglage électronique
  • Technique de chauffe 2-PCT
  • Avance mécanique
  • Buse anti-gouttes.

Contenu de la livraison

  • Buses longue et courte.

Description

Ce pistolet à colle bénéficie de la technique 2-PCT. La température constante de 200 °C triple votre performance de collage. Grâce à sa station de charge sur pied, le pistolet peut être posé sur votre plan de travail et est toujours prêt à l'emploi.

Modèle

  • Appareil sans fil
  • Réglage électronique
  • Technique de chauffe 2-PCT
  • Avance mécanique
  • Buse anti-gouttes.

Contenu de la livraison

  • Buses longue et courte.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

56,66 €*
TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 9,98 €
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Lame de scie circulaire HSS Ø80, lot de 2 Fein 63502103010

Lame de scie circulaire HSS Ø80, lot de 2 Fein 63502103010

Conrad Electronic

46,66 €*
Prix total:

118,30 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle Steinel 332716 11 mm 500 W 220 - 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

56,66 €*
TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 9,98 €
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Lame de scie circulaire HSS Ø80, lot de 2 Fein 63502103010

Lame de scie circulaire HSS Ø80, lot de 2 Fein 63502103010

Conrad Electronic

46,66 €*
Prix total:

118,30 €*

Quel type de Pistolets à colle cherchez-vous ?

  • Bosch Gluey
  • Pistolet à colle chaude sans fil
  • Pistolet à colle chaude Steinel
  • Stylo à colle chaude

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

TOOLCRAFT TC-11200X50T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 1000 g 50 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 9,99 €
TOOLCRAFT TO-8997033 Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 2 kg 100 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997033 Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 2 kg 100 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
1 kg = 7,50 €
TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 9,98 €
Steinel ULTRA Power Bâtons de colle 11 mm 250 mm transparent 250 g 10 pc(s)

Steinel ULTRA Power Bâtons de colle 11 mm 250 mm transparent 250 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

8,33 €*
1 kg = 33,32 €
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
Steinel 006815 Bâtons de colle 11 mm 250 mm couleurs diverses 250 g 10 pc(s)

Steinel 006815 Bâtons de colle 11 mm 250 mm couleurs diverses 250 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 29,96 €
Steinel 006778 Bâtons de colle 11 mm 250 mm jaune transparent 250 g 10 pc(s)

Steinel 006778 Bâtons de colle 11 mm 250 mm jaune transparent 250 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 29,96 €
Steinel 006808 Bâtons de colle 11 mm 250 mm blanc 250 g 10 pc(s)

Steinel 006808 Bâtons de colle 11 mm 250 mm blanc 250 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 36,64 €
Steinel KLEBESTICKS 7MM GLITZER 96GR Bâtons de colle 7 mm or, argent, vert, bleu, rouge 0.097 kg 16 pc(s)

Steinel KLEBESTICKS 7MM GLITZER 96GR Bâtons de colle 7 mm or, argent, vert, bleu, rouge 0.097 kg 16 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 95,42 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Steinel Gluematic 3011 Pistolet à colle + mallette 11 mm 45 W 100 V 1 pc(s)

Steinel Gluematic 3011 Pistolet à colle + mallette 11 mm 45 W 100 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

35,83 €*
Buse à colle fine dia. 1 mm

Buse à colle fine dia. 1 mm

Conrad Electronic

7,49 €*
Buse à colle longue dia. 2,8 mm

Buse à colle longue dia. 2,8 mm

Conrad Electronic

5,41 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

33,33 €*
Steinel PRO MobileGlue 5011 AMP Pistolet à colle sans fil 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel PRO MobileGlue 5011 AMP Pistolet à colle sans fil 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

63,33 €*
Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

Bosch Professional GKP 200 CE Pistolet à colle 11 mm 500 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

129,16 €*
Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 11 mm 25 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,08 €*
Pistolet à colle Einhell TC-GG 30 11 mm 30 W 1 pc(s)

Pistolet à colle Einhell TC-GG 30 11 mm 30 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Conrad Electronic

30,83 €*
Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Einhell TC-CG 3,6/1 Li Pistolet à colle sans fil + accessoires 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Metabo HK 18 LTX 20 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

64,99 €*
Steinel Mobileglue 1007-S A Stylo à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7

Steinel Mobileglue 1007-S A Stylo à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7

Conrad Electronic

31,66 €*
TOOLCRAFT TC-HKP-7 Pistolet à colle 7 mm 10 W 1 pc(s)

TOOLCRAFT TC-HKP-7 Pistolet à colle 7 mm 10 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,58 €*
TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

TOOLCRAFT AP-1200 Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 20 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Conrad Electronic

35,83 €*
Pistolet à colle sans fil Bosch Home and Garden PKP 3,6 LI 0603264600 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Pistolet à colle sans fil Bosch Home and Garden PKP 3,6 LI 0603264600 7 mm 3.6 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

61,66 €*
Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

133,33 €*
Pistolet à colle Dremel 940 F0130940JA 11 mm 100 - 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle Dremel 940 F0130940JA 11 mm 100 - 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

41,66 €*
Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

51,66 €*
Steinel GlueMatic 1007-LT 20 Sticks Pistolet à colle 1 set

Steinel GlueMatic 1007-LT 20 Sticks Pistolet à colle 1 set

Conrad Electronic

14,99 €*
Einhell Power X-Change TE-CG 18 Li - Solo Pistolet à colle sans fil + accessoires 11 mm 1 pc(s)

Einhell Power X-Change TE-CG 18 Li - Solo Pistolet à colle sans fil + accessoires 11 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Tapis pour pistolet à colle Dremel GG40 2615GG40JA 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
-32%
Brüder Mannesmann Pistolet à colle 7 mm 1 pc(s)

Brüder Mannesmann Pistolet à colle 7 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €
3,99 €*
Pistolet à colle C.K T6215A 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Pistolet à colle C.K T6215A 11 mm 80 W 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Steinel Mobileglue 1007 Pistolet à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7 m

Steinel Mobileglue 1007 Pistolet à colle sans fil + chargeur, + câble de charge, + témoin d'état de charge, mode Éco 7 m

Conrad Electronic

34,16 €*
Steinel Glumatic 1011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 240 V 1 pc(s)

Steinel Glumatic 1011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 240 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

16,66 €*
Steinel PRO MobileGlue 5011 AMP KF-SET Pistolet à colle sans fil 11 mm 18 V 1 pc(s)

Steinel PRO MobileGlue 5011 AMP KF-SET Pistolet à colle sans fil 11 mm 18 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

166,66 €*
Metabo KE 3000 Pistolet à colle 1 pc(s)

Metabo KE 3000 Pistolet à colle 1 pc(s)

Conrad Electronic

87,49 €*
Steinel GLUE PRO 300 Pistolet à colle 11 mm 90 W 230 V 1 pc(s)

Steinel GLUE PRO 300 Pistolet à colle 11 mm 90 W 230 V 1 pc(s)

Conrad Electronic

133,33 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats