Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Polymaker PH01001 PolyDissolve™ S1 Filament PVA hydrosoluble 1.75 mm 750 g naturel 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Sur l'image, on peut voir une bobine transparente contenant un filament d'impression 3D de couleur jaunâtre. La bobine porte la marque PolyMaker.
Sur l'image, on peut voir une bobine transparente contenant un filament d'impression 3D de couleur jaunâtre. La bobine porte la marque PolyMaker.
Une bobine de filament PolyDissolve S1 pour imprimante 3D. L'étiquette indique les températures recommandées d'impression et de lit chauffant.
Un rouleau de filament jaune pour imprimante 3D.
Emballage et rôle du filament Polymaker PolyDissolve™ S1. La boîte présente l'image du produit et les spécifications sur le côté.
Un emballage et une bobine de filament d'impression 3D de Polymaker. Le filament est étiqueté comme hydrosoluble, idéal pour les structures de support.
Un objet dans un appareil de test est recouvert d'un liquide, probablement pour des tests de matériau ou d'étanchéité.
Deux pièces imprimées en 3D sur une surface en bois : à gauche avec du matériau de support blanc, à droite sans support. Les pièces sont destinées à une utilisation fonctionnelle.
1/7
Polymaker
Fiche technique (PDF)
Livraison le ven. 2 octobre

14 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 77,77 €)
58,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Filament Polymaker Polydissolve S1 PVA 1,75 mm 750 g

  • Support hydrosoluble pour filaments PLA, TPU, PVB et polyamide

Caractéristiques techniques

  • Lit chauffant : 25 - 60° CRevêtement de lit d'impression : plaque en verre avec colle, BlueTape
Type de produit

Filament

Matériau du filament

PVA

Spécificité matériau du filament

hydrosoluble

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

naturel

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

215 °C

Température de buse maximale

225 °C

Poids

750 g

Contenu

1 pc(s)

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 2632893 Polymaker PH01001 PolyDissolve™ S1 Filament PVA hydrosoluble 1.75 mm 750 g naturel 1 pc(s)

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2632893 Polymaker PH01001 PolyDissolve™ S1 Filament PVA hydrosoluble 1.75 mm 750 g naturel 1 pc(s)

Information

Information 2632893 Polymaker PH01001 PolyDissolve™ S1 Filament PVA hydrosoluble 1.75 mm 750 g naturel 1 pc(s)

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 2632893 Polymaker PH01001 PolyDissolve™ S1 Filament PVA hydrosoluble 1.75 mm 750 g naturel 1 pc(s)

Description

PolyDissolve est une famille de filaments porteurs solubles et permet une plus grande liberté de conception.PolyDissolve™ S1 PVA est un support hydrosoluble pour les filaments PLA, TPU, PVB et polyamide de la gamme Polymaker. Il a été spécialement conçu pour offrir une surface de contact parfaite avec ces matériaux tout en offrant une bonne solubilité.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

PolyDissolve est une famille de filaments porteurs solubles et permet une plus grande liberté de conception.PolyDissolve™ S1 PVA est un support hydrosoluble pour les filaments PLA, TPU, PVB et polyamide de la gamme Polymaker. Il a été spécialement conçu pour offrir une surface de contact parfaite avec ces matériaux tout en offrant une bonne solubilité.

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
-7%
RAISE3D [S]5.11.05011A01 PVA+ Premium Filament PVA hydrosoluble 1.75 mm 750 g naturel, incolore Premium 1 pc(s)

RAISE3D [S]5.11.05011A01 PVA+ Premium Filament PVA hydrosoluble 1.75 mm 750 g naturel, incolore Premium 1 pc(s)

Conrad Electronic

120,83 €
112,49 €*
1 kg = 149,99 €
Spectrum Filaments 81008 AquaPrint Filament PVA hydrosoluble 1.75 mm 500 g incolore 1 pc(s)

Spectrum Filaments 81008 AquaPrint Filament PVA hydrosoluble 1.75 mm 500 g incolore 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 76,66 €
Spectrum Filaments 80570 S-Flex 85A Filament filament flexible flexible, résistant aux produits chimiques, résiste aux c

Spectrum Filaments 80570 S-Flex 85A Filament filament flexible flexible, résistant aux produits chimiques, résiste aux c

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 73,32 €
Polymaker PD04001 Polysupport Breakaway Filament Matériau support 1.75 mm 750 g blanc perle 1 pc(s)

Polymaker PD04001 Polysupport Breakaway Filament Matériau support 1.75 mm 750 g blanc perle 1 pc(s)

Conrad Electronic

39,99 €*
1 kg = 53,32 €
Spectrum Filaments 80078 HIPS-X DEEP BLACK Filament HIPS, Matériau support résiste aux chocs, mat, facile à poncer 1.75

Spectrum Filaments 80078 HIPS-X DEEP BLACK Filament HIPS, Matériau support résiste aux chocs, mat, facile à poncer 1.75

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
UltiMaker PVA - M0952 Natural 350 - 206127 Filament PVA 2.85 mm 350 g transparent 1 pc(s)

UltiMaker PVA - M0952 Natural 350 - 206127 Filament PVA 2.85 mm 350 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 133,31 €
Polymaker 70826 PolyTerra PLA Filament PLA faible teneur en plastique, hydrosoluble 1.75 mm 1000 g rouge (mat) 1 pc(s)

Polymaker 70826 PolyTerra PLA Filament PLA faible teneur en plastique, hydrosoluble 1.75 mm 1000 g rouge (mat) 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
Fiberlogy F40-BLACK-175-085 FiberFlex 40D Filament TPE flexible, résiste aux chocs, résistant aux produits chimiques 1.7

Fiberlogy F40-BLACK-175-085 FiberFlex 40D Filament TPE flexible, résiste aux chocs, résistant aux produits chimiques 1.7

Conrad Electronic

41,66 €*
1 kg = 49,01 €
Spectrum Filaments 80009 PLA Premium Filament PLA 1.75 mm 1000 g magenta 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80009 PLA Premium Filament PLA 1.75 mm 1000 g magenta 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats