Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DPièces de rechange & accessoires pour imprimantes 3D

ruthex broche filetée M2 + M3 + M4 + M5 GE-KASTEN-001

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Boîte contenant 270 inserts filetés cannelés dorés de différentes tailles (M2-M5). L'impression sur le boîtier présente un schéma et des spécifications.
Boîte contenant 270 inserts filetés cannelés dorés de différentes tailles (M2-M5). L'impression sur le boîtier présente un schéma et des spécifications.
L'image montre différentes pièces en laiton à géométrie spirale. Le texte décrit leur fabrication de haute qualité et leurs possibilités d'utilisation.
La rubrique 'Comparaison' met en évidence les différences entre 'RuthEx' et d'autres fabricants en termes de matériaux (absence de cadmium/plomb) et de qualité de production (arêtes tranchantes, force de traction supérieure).
'En haut : Bloc gris avec filetage usiné montrant une sensibilité à l'usure. En bas : Bloc avec insert fileté amovible pour une durabilité accrue.'
Un fer à souder insère un filetage métallique dans un morceau de plastique orange. Inscription : « Filetages stables pour votre produit d'impression 3D ».
1/5
ruthex
Livraison avant le lun. 12 octobre

Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (27,49 € / unité(s))
27,49 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec

Caractéristiques techniques

Catégorie

broche filetée

Type de produit

Tige filetée

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3398932 ruthex broche filetée M2 + M3 + M4 + M5 GE-KASTEN-001

Description

M2 + M3 + M4 + M5 INSERT FILETÉ POUR LEURS pièces d'impression 3D - les écrous filetés Ruthex peuvent être utilisés par chaleur ou par ultrasons dans des pièces d'imprimantes 3D telles que Anycubic, Creality ou Prusa. Avec de la chaleur provenant d'un fer à souder ou d'ultrasons, les écrous d'insert sont simplement incorporés dans un trou de fixation ou de passage

Maintien FERME AVEC APPLICATION SIMPLE : grâce à la géométrie du manchon fileté, il reste fermement dans la pièce de pression. Les écrous moletés hélicoïdaux opposés garantissent un couple de serrage et de desserrage élevé et une force de serrage élevée. Le guidage a permis de simplifier considérablement l'introduction

INSERTS FILETÉS STABLES et DURABLES : les inserts avec filetage intérieur en laiton garantissent une résistance optimale à la corrosion et une conductivité thermique. Cela signifie que chaque écrou peut être utilisé longtemps et est facile à utiliser. La possibilité de réutilisation de l'écrou d'insertion est également possible en le retirant avec précaution de la pièce de pression lorsqu'elle n'est plus nécessaire

ADAPTÉ À UNE GRANDE VARIÉTÉ DE PLASTIQUES : les inserts sont conçus pour tous les thermoplastiques. Par exemple, les écrous moletés en PLA, PETG, ABS, PPS, PP et bien plus encore. Dès que le plastique de la pièce refroidit et durcit autour du manchon en laiton, le manchon fileté est fermement fixé

Boîte de rangement PRATIQUE - les inserts filetés Ruthex Box sont sans plomb et se composent de 70 écrous d'insert RX-M2x4 + 100 pièces RX-M3x5,7 + 50 pièces RX-M4x8,1 + 50 pièces RX-M5x9,5 avec filetage intérieur M2, M3, M4 et M5. Les inserts filetés sont fournis dans une boîte d'assortiment pratique. Les manchons filetés peuvent être utilisés par ultrasons et peuvent être utilisés par ultrasons et par l'intégration de la chaleur

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • 70x M2, 100x M3, 50x M4, 50x M5

Description

M2 + M3 + M4 + M5 INSERT FILETÉ POUR LEURS pièces d'impression 3D - les écrous filetés Ruthex peuvent être utilisés par chaleur ou par ultrasons dans des pièces d'imprimantes 3D telles que Anycubic, Creality ou Prusa. Avec de la chaleur provenant d'un fer à souder ou d'ultrasons, les écrous d'insert sont simplement incorporés dans un trou de fixation ou de passage

Maintien FERME AVEC APPLICATION SIMPLE : grâce à la géométrie du manchon fileté, il reste fermement dans la pièce de pression. Les écrous moletés hélicoïdaux opposés garantissent un couple de serrage et de desserrage élevé et une force de serrage élevée. Le guidage a permis de simplifier considérablement l'introduction

INSERTS FILETÉS STABLES et DURABLES : les inserts avec filetage intérieur en laiton garantissent une résistance optimale à la corrosion et une conductivité thermique. Cela signifie que chaque écrou peut être utilisé longtemps et est facile à utiliser. La possibilité de réutilisation de l'écrou d'insertion est également possible en le retirant avec précaution de la pièce de pression lorsqu'elle n'est plus nécessaire

ADAPTÉ À UNE GRANDE VARIÉTÉ DE PLASTIQUES : les inserts sont conçus pour tous les thermoplastiques. Par exemple, les écrous moletés en PLA, PETG, ABS, PPS, PP et bien plus encore. Dès que le plastique de la pièce refroidit et durcit autour du manchon en laiton, le manchon fileté est fermement fixé

Boîte de rangement PRATIQUE - les inserts filetés Ruthex Box sont sans plomb et se composent de 70 écrous d'insert RX-M2x4 + 100 pièces RX-M3x5,7 + 50 pièces RX-M4x8,1 + 50 pièces RX-M5x9,5 avec filetage intérieur M2, M3, M4 et M5. Les inserts filetés sont fournis dans une boîte d'assortiment pratique. Les manchons filetés peuvent être utilisés par ultrasons et peuvent être utilisés par ultrasons et par l'intégration de la chaleur

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • 70x M2, 100x M3, 50x M4, 50x M5

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
ruthex broche filetée M2 + M3 + M4 + M5 GE-KASTEN-001

ruthex broche filetée M2 + M3 + M4 + M5 GE-KASTEN-001

Conrad Electronic

27,49 €*
Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Conrad Electronic

3,74 €*
Renkforce RF-WM-200 Souris sans fil, Bluetooth optique noir 3 Boutons 800 dpi, 1200 dpi, 1600 dpi, 2400 dpi, 4000 dpi

Renkforce RF-WM-200 Souris sans fil, Bluetooth optique noir 3 Boutons 800 dpi, 1200 dpi, 1600 dpi, 2400 dpi, 4000 dpi

Conrad Electronic

10,83 €*
Verbatim CHR-30EU1 Chargeur USB 30 W 3x USB-A, 1x USB-C® Power Delivery, QC 3.0, Power Delivery 3.0 noir pour prise mura

Verbatim CHR-30EU1 Chargeur USB 30 W 3x USB-A, 1x USB-C® Power Delivery, QC 3.0, Power Delivery 3.0 noir pour prise mura

Conrad Electronic

12,49 €*
Prix total:

54,55 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
ruthex broche filetée M2 + M3 + M4 + M5 GE-KASTEN-001

ruthex broche filetée M2 + M3 + M4 + M5 GE-KASTEN-001

Conrad Electronic

27,49 €*
Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Renkforce Câble USB-C USB 2.0 USB-C® mâle 1.50 m noir RF-6721086

Conrad Electronic

3,74 €*
Renkforce RF-WM-200 Souris sans fil, Bluetooth optique noir 3 Boutons 800 dpi, 1200 dpi, 1600 dpi, 2400 dpi, 4000 dpi

Renkforce RF-WM-200 Souris sans fil, Bluetooth optique noir 3 Boutons 800 dpi, 1200 dpi, 1600 dpi, 2400 dpi, 4000 dpi

Conrad Electronic

10,83 €*
Verbatim CHR-30EU1 Chargeur USB 30 W 3x USB-A, 1x USB-C® Power Delivery, QC 3.0, Power Delivery 3.0 noir pour prise mura

Verbatim CHR-30EU1 Chargeur USB 30 W 3x USB-A, 1x USB-C® Power Delivery, QC 3.0, Power Delivery 3.0 noir pour prise mura

Conrad Electronic

12,49 €*
Prix total:

54,55 €*

Quel type de Pièces de rechange & accessoires pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Buses pour imprimantes 3D

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M2x4 GE-M2x04-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M2x4 GE-M2x04-001

Conrad Electronic

8,33 €*
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS, Appareils compatibles PLA RX-M3x5.7 GE-M3x

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS, Appareils compatibles PLA RX-M3x5.7 GE-M3x

Conrad Electronic

8,33 €*
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 #2-56/#4-40/#8-32/#10-24 UNC GE-KASTEN-U-001

Conrad Electronic

26,66 €*
ruthex broche filetée RX-M8x12.7 GE-M8x127-001

ruthex broche filetée RX-M8x12.7 GE-M8x127-001

Conrad Electronic

9,99 €*
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA, Appareils compatibles ABS RX- M4x8.1 GE-M4

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA, Appareils compatibles ABS RX- M4x8.1 GE-M4

Conrad Electronic

9,16 €*
ruthex broche filetée RX-M4Sx4.0 GE-M4Sx04-1

ruthex broche filetée RX-M4Sx4.0 GE-M4Sx04-1

Conrad Electronic

9,16 €*
-8%
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M5x9.5 GE-M5x95-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M5x9.5 GE-M5x95-001

Conrad Electronic

9,99 €
9,16 €*
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 RX-2-56x4 GE-2-56x4-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Creality CR-10 RX-2-56x4 GE-2-56x4-001

Conrad Electronic

8,33 €*
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M5Sx5.8 GE-M5Sx58-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M5Sx5.8 GE-M5Sx58-001

Conrad Electronic

8,33 €*
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M3Sx4.0 GE-M3Sx40-002

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M3Sx4.0 GE-M3Sx40-002

Conrad Electronic

8,33 €*
Polymaker FM01002 Fiberon™ PPS-CF10 Filament PPS-CF renforcé de fibres de verre, résistant aux produits chimiques, résis

Polymaker FM01002 Fiberon™ PPS-CF10 Filament PPS-CF renforcé de fibres de verre, résistant aux produits chimiques, résis

Conrad Electronic

337,50 €*
1 kg = 112,50 €
ruthex broche filetée RX-M3x5x4 GE-M3x5x4-001

ruthex broche filetée RX-M3x5x4 GE-M3x5x4-001

Conrad Electronic

9,16 €*
Spectrum Filaments 80056 PET-G Premium Filament PETG résistant aux produits chimiques, résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g

Spectrum Filaments 80056 PET-G Premium Filament PETG résistant aux produits chimiques, résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
BUILDTAK Feuille de lit BUILDTAK BUILDTAK nylon+ 203 x 203 mm Nylon+ Surface BNP08X08

BUILDTAK Feuille de lit BUILDTAK BUILDTAK nylon+ 203 x 203 mm Nylon+ Surface BNP08X08

Conrad Electronic

14,99 €*
1 m² = 365,61 €
BUILDTAK Feuille de lit d'impression BUILDTAK PEI 114 x 114 mm PEI PEI45X45

BUILDTAK Feuille de lit d'impression BUILDTAK PEI 114 x 114 mm PEI PEI45X45

Conrad Electronic

8,33 €*
1 m² = 640,77 €
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-1/4“-20x12.7 GE-1/4x127-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-1/4“-20x12.7 GE-1/4x127-001

Conrad Electronic

9,99 €*
Creality Système de filament

Creality Système de filament

Conrad Electronic

257,50 €*
Film pour lit d'impression BUILDTAK 45896

Film pour lit d'impression BUILDTAK 45896

Conrad Electronic

13,33 €*
1 m² = 325,12 €
Polymaker 70976 PolyTerra Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g bois marron (satiné) 1 pc(s)

Polymaker 70976 PolyTerra Filament PLA faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g bois marron (satiné) 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
Polymaker FM01001 Fiberon™ PPS-CF10 Filament PPS-CF renforcé de fibres de verre, résistant aux produits chimiques, résis

Polymaker FM01001 Fiberon™ PPS-CF10 Filament PPS-CF renforcé de fibres de verre, résistant aux produits chimiques, résis

Conrad Electronic

68,33 €*
1 kg = 136,66 €
Imprimante 3D snapmaker U1

Imprimante 3D snapmaker U1

Conrad Electronic

857,50 €*
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
ruthex broche filetée RX-M2,5x5.7 GE-M25x57-001

ruthex broche filetée RX-M2,5x5.7 GE-M25x57-001

Conrad Electronic

8,33 €*
UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

48,33 €*
1 kg = 64,44 €
Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Imprimante 3D Creality 3D-Drucker K1C caméra intégrée

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker K1C caméra intégrée

Conrad Electronic

532,50 €*
Polymaker FB03001 Fiberon™ PETG-ESD Filament PETG ESD protection ESD 1.75 mm 500 g noir 1 pc(s)

Polymaker FB03001 Fiberon™ PETG-ESD Filament PETG ESD protection ESD 1.75 mm 500 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

39,16 €*
1 kg = 78,32 €
Polymaker PA02001 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g noir PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02001 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g noir PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

27,49 €*
1 kg = 27,49 €
UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm noir 750 g

UltiMaker Filament Tough Tough PLA résiste aux chocs 2.85 mm noir 750 g

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 62,21 €
Imprimante 3D Renkforce PRO3 avec filament

Imprimante 3D Renkforce PRO3 avec filament

Conrad Electronic

365,83 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats