Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Spectrum Filaments 81281 ReFill Premium PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un rouleau de fil noir avec un noyau en carton, enroulé de ruban adhésif transparent, probablement destiné à des applications électriques ou de construction.
Un rouleau de fil noir avec un noyau en carton, enroulé de ruban adhésif transparent, probablement destiné à des applications électriques ou de construction.
Une grande bobine de fil vert foncé, soigneusement enroulée et maintenue par du ruban adhésif, placée sur un mandrin en carton, vue de côté.
1/2
Spectrum Filaments
Livraison avant le mer. 7 octobre

12 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 19,16 €)
19,16 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Caractéristiques techniques

  • Lit chauffant : 0 - 45 °C
Type de produit

Filament

Matériau du filament

PLA

Spécificité matériau du filament

filament haute vitesse

rigidité élevée

résistance élevée à la traction

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

Granite Grey

gris

Plateau chauffant nécessaire

non

Température de buse minimale

190 °C

Température de buse maximale

250 °C

Poids

1000 g

Contenu

1 pc(s)

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3461882 Spectrum Filaments 81281 ReFill Premium PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance

Description

Spectrum Refill - Confort et protection de l'environnement

Les filaments Spectrum Refill ont été conçus avec un fort accent sur la protection de l'environnement. Les filaments Spectrum Refill sont enroulés sur un noyau en carton vert entièrement compatible avec les bobines réutilisables de BambuLab, ce qui élimine le besoin d'imprimer des adaptateurs supplémentaires. De plus, les filaments de recharge sont écologiques, réduisent les déchets plastiques et favorisent le développement durable. Si vous ne possédez pas de bobine réutilisable BambuLab, vous pouvez simplement télécharger et imprimer un modèle de bobine sur le site Web de Spectrum Filaments.

Imprimez rapidement et avec précision avec la nouvelle Premium PLA High Speed.

PREMIUM PLA High Speed est un filament innovant conçu pour l'impression 3D à grande vitesse, permettant des vitesses d'impression allant jusqu'à 800 mm/s. Optimisé pour la technologie d'impression à grande vitesse, assurant une fluidité élevée, un refroidissement efficace et un rendu précis des détails. Avec des propriétés mécaniques améliorées telles qu'une résistance accrue aux chocs et une excellente formation de couches, il est Ideal pour les applications WZB. Prototypage et modélisation de concept.

Le filament PLA haut débit Refill Premium est composé à 100 % de matériaux biodégradables et compostable industriellement, WAS souligne son engagement en faveur de la protection de l'environnement.

Remarque : Veuillez noter que des vitesses d'impression plus élevées nécessitent également des températures d'impression plus élevées.

Domaine d'application
- Art décoratif
- Architecture intérieure
- Projets éducatifs
- Premières fabrications et démonstrations de produits finis et semi-finis conçus

Ce texte a été traduit par une machine.

Avertissement

Des vitesses d'impression plus élevées nécessitent également des températures d'impression plus élevées (225-250°C).

Description

Spectrum Refill - Confort et protection de l'environnement

Les filaments Spectrum Refill ont été conçus avec un fort accent sur la protection de l'environnement. Les filaments Spectrum Refill sont enroulés sur un noyau en carton vert entièrement compatible avec les bobines réutilisables de BambuLab, ce qui élimine le besoin d'imprimer des adaptateurs supplémentaires. De plus, les filaments de recharge sont écologiques, réduisent les déchets plastiques et favorisent le développement durable. Si vous ne possédez pas de bobine réutilisable BambuLab, vous pouvez simplement télécharger et imprimer un modèle de bobine sur le site Web de Spectrum Filaments.

Imprimez rapidement et avec précision avec la nouvelle Premium PLA High Speed.

PREMIUM PLA High Speed est un filament innovant conçu pour l'impression 3D à grande vitesse, permettant des vitesses d'impression allant jusqu'à 800 mm/s. Optimisé pour la technologie d'impression à grande vitesse, assurant une fluidité élevée, un refroidissement efficace et un rendu précis des détails. Avec des propriétés mécaniques améliorées telles qu'une résistance accrue aux chocs et une excellente formation de couches, il est Ideal pour les applications WZB. Prototypage et modélisation de concept.

Le filament PLA haut débit Refill Premium est composé à 100 % de matériaux biodégradables et compostable industriellement, WAS souligne son engagement en faveur de la protection de l'environnement.

Remarque : Veuillez noter que des vitesses d'impression plus élevées nécessitent également des températures d'impression plus élevées.

Domaine d'application
- Art décoratif
- Architecture intérieure
- Projets éducatifs
- Premières fabrications et démonstrations de produits finis et semi-finis conçus

Ce texte a été traduit par une machine.

Avertissement

Des vitesses d'impression plus élevées nécessitent également des températures d'impression plus élevées (225-250°C).

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Spectrum Filaments 80138 PLA Pro Filament PLA Pro résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g kaki 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80138 PLA Pro Filament PLA Pro résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g kaki 1 pc(s)

Conrad Electronic

25,83 €*
1 kg = 25,83 €
-16%
Spectrum Filaments 80041 PLA Premium Filament PLA résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g pearl bronze, bronze 1

Spectrum Filaments 80041 PLA Premium Filament PLA résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g pearl bronze, bronze 1

Conrad Electronic

20,82 €
17,49 €*
1 kg = 17,49 €
Spectrum Filaments 81283 ReFill Premium PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance

Spectrum Filaments 81283 ReFill Premium PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
BEDROCK 3D PLA-0002b250 PLA Black 2.85 mm 2.500 g Filament PLA 2.85 mm 2500 g noir 1 pc(s)

BEDROCK 3D PLA-0002b250 PLA Black 2.85 mm 2.500 g Filament PLA 2.85 mm 2500 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

58,33 €*
1 kg = 23,33 €
Renkforce RF-6855450 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg gris 1 pc(s)

Renkforce RF-6855450 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Spectrum Filaments 81071 PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance élevée à la tra

Spectrum Filaments 81071 PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance élevée à la tra

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 18,33 €
Spectrum Filaments 80056 PET-G Premium Filament PETG résistant aux produits chimiques, résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g

Spectrum Filaments 80056 PET-G Premium Filament PETG résistant aux produits chimiques, résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
Imprimante 3D snapmaker U1

Imprimante 3D snapmaker U1

Conrad Electronic

857,50 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats