Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierColles, adhésifs & bandes auto-agrippantesCollesAccessoires pour colle

Wolfcraft 4358000 Pistolet à cartouche 4358000 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Pistolet à cartouche avec corps gris, poignée noire, gâchette verte et levier argenté, adapté pour l'application de produits d'étanchéité.
Pistolet à cartouche avec corps gris, poignée noire, gâchette verte et levier argenté, adapté pour l'application de produits d'étanchéité.
'EXTRA-POWER' en lettres rouges, à côté d'un pistolet à cartouches portant l'inscription '220 kg' sur un cercle gris.
Un homme portant un polo bleu applique de la colle sur un carreau, debout devant une fenêtre dans une pièce rénovée. Le carreau est soutenu par deux tréteaux.
Un homme portant une chemise bleue applique un joint d'étanchéité autour des bords d'un lavabo fixé au mur dans une salle de bain à l'aide d'un pistolet à mastic.
Un homme en tenue de travail utilise un pistolet à colle pour fixer une pièce de bois sur un plancher en bois.
Un homme est debout sur une échelle et peint un mur avec un pinceau. Il porte un t-shirt bleu et tient un outil.
Un homme utilise un pistolet à cartouche pour appliquer un mastic sur une surface. Une salle de bain est visible en arrière-plan.
Un homme en tenue décontractée se tient souriant dans une pièce lumineuse près d'une fenêtre, tenant un pistolet à cartouches à la main.
Un homme portant un polo bleu tient un pistolet à mastic et sourit à la caméra dans un environnement baigné de soleil.
Une personne utilise une presse à cartouche pour fixer des tuiles sur un toit. Le toit est composé de tuiles rouges et grises.
Un homme porte un polo bleu et scelle une fenêtre avec un pistolet à cartouche dans une pièce ensoleillée donnant sur des haies de jardin.
Un homme portant une chemise bleue utilise un pistolet à cartouche pour appliquer du mastic sur un mur. Une fenêtre avec des arbres est visible à gauche.
Un homme applique de la colle sur une plaque placée sur une table dans une salle de bain avec un lavabo et un mur carrelé.
Texte 'ARRÊT AUTOMATIQUE' à côté d'une image d'une ouverture de tuyau d'où des gouttes de liquide tombent. Un X rouge recouvre l'image pour indiquer un arrêt.
Un pistolet à cartouche portant l'inscription 'wolfcraft', tourne à 360 degrés. Une flèche rouge indique le mouvement de rotation.
1/15
Wolfcraft
Livraison le ven. 2 octobre

26 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (27,49 € / unité(s))
27,49 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Vous bénéficiez déjà de la meilleure offre pour cette quantité.

La sélection optimale pour la quantité saisie est calculée automatiquement, incluant le prix (hors frais d'envoi) et le délai de livraison.

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Souvent achetés avec

Caractéristiques techniques

  • Pression d'extraction : 160 kg
  • Dimensions du produit (L x P x H) : 64 x 387 x 171 mm
Convient pour

Adapté pour toutes les cartouches de 310 ml (Ø 50 x 225 mm)

Type de produit

Pistolet à cartouche

Contenu

1 pc(s)

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2356648 Wolfcraft 4358000 Pistolet à cartouche 4358000 1 pc(s)

Description

La presse À cartouche MG 550 permet d'obtenir une pression d'extorsion maximale de 220 kg grâce à l'amplification de force commutable en option. Cette puissante presse à balles omniprésente vous permet de l'utiliser de manière particulièrement polyvalente. Lors du traitement du mastic spécial et de la colle, vous pouvez le faire passer à une force maximale pour un travail sans effort. La poignée à 2 composants se trouve dans la main. En outre, le logement de cartouche rotatif jusqu'à 360° vous permet de l'utiliser confortablement dans un angle de travail idéal. Pour les applications simples en acrylique et en silicone, lorsque vous n'avez pas besoin de l'amplification de force, l'arrêt automatique de goutte est actif. Il empêche la poursuite involontaire du matériau lors de la pose et garantit des finitions et des transitions propres et contrôlées. Le crochet conducteur offre également un confort supplémentaire. Vous pouvez accrocher le MG 550 en toute simplicité lorsque vous avez besoin d'une main libre.

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • Pour le traitement de matériaux d'étanchéité, de ciment de jointoiement, de colle, de silicone et d'acrylique à partir de cartouches de 310 ml
  • particulièrement polyvalent grâce au gain de force commutable au choix et à un mécanisme d'alimentation puissant Ou stop-goutte
  • manipulation simple grâce au bac à cartouches pivotant à 360°, à la poignée 2 composants et au crochet conducteur.

Contenu de la livraison

  • Presse à cartouche MG 550.

Description

La presse À cartouche MG 550 permet d'obtenir une pression d'extorsion maximale de 220 kg grâce à l'amplification de force commutable en option. Cette puissante presse à balles omniprésente vous permet de l'utiliser de manière particulièrement polyvalente. Lors du traitement du mastic spécial et de la colle, vous pouvez le faire passer à une force maximale pour un travail sans effort. La poignée à 2 composants se trouve dans la main. En outre, le logement de cartouche rotatif jusqu'à 360° vous permet de l'utiliser confortablement dans un angle de travail idéal. Pour les applications simples en acrylique et en silicone, lorsque vous n'avez pas besoin de l'amplification de force, l'arrêt automatique de goutte est actif. Il empêche la poursuite involontaire du matériau lors de la pose et garantit des finitions et des transitions propres et contrôlées. Le crochet conducteur offre également un confort supplémentaire. Vous pouvez accrocher le MG 550 en toute simplicité lorsque vous avez besoin d'une main libre.

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • Pour le traitement de matériaux d'étanchéité, de ciment de jointoiement, de colle, de silicone et d'acrylique à partir de cartouches de 310 ml
  • particulièrement polyvalent grâce au gain de force commutable au choix et à un mécanisme d'alimentation puissant Ou stop-goutte
  • manipulation simple grâce au bac à cartouches pivotant à 360°, à la poignée 2 composants et au crochet conducteur.

Contenu de la livraison

  • Presse à cartouche MG 550.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Wolfcraft 4358000 Pistolet à cartouche 4358000 1 pc(s)

Wolfcraft 4358000 Pistolet à cartouche 4358000 1 pc(s)

Conrad Electronic

27,49 €*
Brüder Mannesmann M47002 Presse à huile

Brüder Mannesmann M47002 Presse à huile

Conrad Electronic

14,99 €*
Pressol 06068 Burette 60 ml

Pressol 06068 Burette 60 ml

Conrad Electronic

1,66 €*
Prix total:

44,14 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Wolfcraft 4358000 Pistolet à cartouche 4358000 1 pc(s)

Wolfcraft 4358000 Pistolet à cartouche 4358000 1 pc(s)

Conrad Electronic

27,49 €*
Brüder Mannesmann M47002 Presse à huile

Brüder Mannesmann M47002 Presse à huile

Conrad Electronic

14,99 €*
Pressol 06068 Burette 60 ml

Pressol 06068 Burette 60 ml

Conrad Electronic

1,66 €*
Prix total:

44,14 €*

Quel type de Accessoires pour colle cherchez-vous ?

  • Buse mélangeuse
  • Mélangeur statique
  • Pistolet à cartouche

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Wolfcraft 4357000 Pistolet à cartouche MG 310 COMPACT 1 pc(s)

Wolfcraft 4357000 Pistolet à cartouche MG 310 COMPACT 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Wolfcraft 4354000 Pistolet à cartouche 4354000 1 pc(s)

Wolfcraft 4354000 Pistolet à cartouche 4354000 1 pc(s)

Conrad Electronic

23,33 €*
Metabo 601206850 Pistolet à cartouche KPA 18 LTX 400 1 pc(s)

Metabo 601206850 Pistolet à cartouche KPA 18 LTX 400 1 pc(s)

Conrad Electronic

307,50 €*
Wolfcraft 4356000 Pistolet à cartouche MG600 Pro 1 pc(s)

Wolfcraft 4356000 Pistolet à cartouche MG600 Pro 1 pc(s)

Conrad Electronic

29,16 €*
LOCTITE® 2693823 Pistolet à cartouche double EQ HD14 400ml Dual Component Manual Dispenser 1 pc(s)

LOCTITE® 2693823 Pistolet à cartouche double EQ HD14 400ml Dual Component Manual Dispenser 1 pc(s)

Conrad Electronic

437,50 €*
TOOLCRAFT LF 20 flacon vide LF 20 10 pc(s)

TOOLCRAFT LF 20 flacon vide LF 20 10 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
TOOLCRAFT VKDSET pointe de dosage VKDSET 1 set

TOOLCRAFT VKDSET pointe de dosage VKDSET 1 set

Conrad Electronic

3,33 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100r mélangeur statique 3DDM.B100r 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100r mélangeur statique 3DDM.B100r 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100t mélangeur statique 3DDM.B100t 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100t mélangeur statique 3DDM.B100t 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT LF 10 flacon vide LF 10 10 pc(s)

TOOLCRAFT LF 10 flacon vide LF 10 10 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100s mélangeur statique 3DDM.B100s 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100s mélangeur statique 3DDM.B100s 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100gr mélangeur statique 3DDM.B100gr 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100gr mélangeur statique 3DDM.B100gr 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT VK102050w pointe de dosage VK102050w 1 set

TOOLCRAFT VK102050w pointe de dosage VK102050w 1 set

Conrad Electronic

2,74 €*
TOOLCRAFT LF 50 flacon vide LF 50 10 pc(s)

TOOLCRAFT LF 50 flacon vide LF 50 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT MPDPS.1/2 pistolet-doseur 1 pc(s)

TOOLCRAFT MPDPS.1/2 pistolet-doseur 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
TOOLCRAFT 1347653 tige de poussoir 1 pc(s)

TOOLCRAFT 1347653 tige de poussoir 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
Mélangeur statique LOCTITE® LOCTITE® 1453183 10 pc(s)

Mélangeur statique LOCTITE® LOCTITE® 1453183 10 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
Fischer 33208 pistolet à mousse PUP M3 1 pc(s)

Fischer 33208 pistolet à mousse PUP M3 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Fischer 545853 mélangeur statique FIS MR Plus 10 pc(s)

Fischer 545853 mélangeur statique FIS MR Plus 10 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
Fischer 58000 pistolet-doseur FIS AM 1 pc(s)

Fischer 58000 pistolet-doseur FIS AM 1 pc(s)

Conrad Electronic

71,66 €*
Pistolet de qualité professionnelle Brüder Mannesmann 482-100

Pistolet de qualité professionnelle Brüder Mannesmann 482-100

Conrad Electronic

11,66 €*
Makita DCG180ZX pistolet-doseur DCG180ZX 1 pc(s) Nombre d’accus fournis 0

Makita DCG180ZX pistolet-doseur DCG180ZX 1 pc(s) Nombre d’accus fournis 0

Conrad Electronic

229,17 €*
WorkPro WP224001 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

WorkPro WP224001 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Pistolet à cartouche Power Pistol UHU 48500

Pistolet à cartouche Power Pistol UHU 48500

Conrad Electronic

13,33 €*
LOCTITE® 88631 Pompe à main PERISTALTIC HANDGUN (97001) 1 pc(s)

LOCTITE® 88631 Pompe à main PERISTALTIC HANDGUN (97001) 1 pc(s)

Conrad Electronic

149,99 €*
Steinel KLEBESTICKS 85°C 7MM GLITZER 96G Bâtons de colle 7 mm 150 mm multicolore, effet scintillant, or, argent, rouge,

Steinel KLEBESTICKS 85°C 7MM GLITZER 96G Bâtons de colle 7 mm 150 mm multicolore, effet scintillant, or, argent, rouge,

Conrad Electronic

6,66 €*
1 kg = 69,38 €
Pattex Made at Home Bâtons de colle 11.3 mm 202 mm transparent 200 g

Pattex Made at Home Bâtons de colle 11.3 mm 202 mm transparent 200 g

Conrad Electronic

6,66 €*
1 kg = 33,30 €
Remplissage TOOLCRAFT TC-FLSK30G 30 g

Remplissage TOOLCRAFT TC-FLSK30G 30 g

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 166,33 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats