Hongfa HF41F/012-ZST Relais pour circuits imprimés 12 V/DC 6 A 1 inverseur (RT) 1 pc(s)
EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Relais avec l'inscription 'HF41F'. Spécifications : 6A 250VAC, 6A 30VDC. Certifications : cRUus, VDE. Pays d'origine : Chine.
1/2
Photo non contractuelle
Type de produit
Relais pour circuits imprimés
Tension nominale de la bobine
12 V/DC
Type de commande
monostable, 1 bobine
Type de contact
1 inverseur (RT)
Tension de contact (max.)
125 V/DC
400 V/AC
Fiche technique (PDF)
English
Hongfa
1389 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad Electronic CGV
Quantité (pièce(s))
Economie
prix de l'emballage (HT)
1
Les remises sur volume varient selon les vendeurs
Nombre
Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
Caractéristiques techniques
  • Courant de tenue aux chocs: 6000 V/AC
  • Type : Etanche RTIII (vertical)
  • Groupe d'isolation: III
Type de produit
Relais pour circuits imprimés
Type
HF41F/012-ZST
Tension nominale de la bobine
12 V/DC
Tension de fonctionnement (min.)
9 V/DC
Tension de fonctionnement (max.)
18 V/DC
Type de commande
monostable, 1 bobine
Résistance (bobine)
848 Ω
Type de contact
1 inverseur (RT)
Matériau du contact
AgSnO2
Tension de contact (max.)
125 V/DC
400 V/AC
Courant de commutation (max.)
6 A
Puissance de coupure max.
180 W
1500 VA
Ligne de fuite et distance dans l'air (bobine/contacts)
8 mm
Connexion
pin à souder
Durée de vie électrique
1x104 cycles de commutation
Durée de vie mécanique
1x107 cycles de commutation
Température min.
-40 °C
Température max.
+85 °C
Longueur
28 mm
Largeur
5 mm
Hauteur
15 mm
Dim.
(L x l x H) 28 x 5 x 15 mm
Contenu
1 pc(s)
Conforme à la norme RoHS
oui
Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)
Résistance (bobine)
Livraison le mar. 19 mai
1389 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
848 Ω
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1
Hongfa HF41F/005-ZST Relais pour circuits imprimés 5 V/DC 6 A 1 inverseur (RT) 1 pc(s)
Livraison le mar. 19 mai
349 pièce(s)Conrad Electronic
147 Ω
5 V/DC
Pièce(s): 1
Hongfa HF41F/024-ZST Relais pour circuits imprimés 24 V/DC 6 A 1 inverseur (RT) 1 pc(s)
515 pièce(s)Conrad Electronic
3390 Ω
24 V/DC
Documents et téléchargements
Fiche technique
English
Fiche technique 507533 Hongfa HF41F/012-ZST Relais pour circuits imprimés 12 V/DC 6 A 1 inverseur (RT) 1 pc(s)
Conseils d'utilisation et de sécurité
Conseils d'utilisation et de sécurité 507533 Hongfa HF41F/012-ZST Relais pour circuits imprimés 12 V/DC 6 A 1 inverseur (RT) 1 pc(s)