Phoenix Contact RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21/FG Module relais Tension nominale: 24 V/DC Courant de commutation (max.): 6 A 2
EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Quantité (pièce(s))
Economie
prix de l'emballage (HT)
1
Les remises sur volume varient selon les vendeurs
Nombre
Caractéristiques techniques
- Puissance dissipée dans une condition nominale de 0,72 W.
- Tension de commutation maximale : 250 V AC/DC
- Tension de commutation minimale : 15 V AC/DC
- Courant de commutation minimal : 10 ma
- Courant d'appel max. : 6 A.
- Puissance de coupure (charge résistive) maximale :
- 144 W (À 24 V DC)
- 288 W (À 48 V DC)
- 88 W (À 110 V DC)
- 110 W (À 220 V DC)
- 1500 VA (À 250 V AC)
- Pouvoir de coupure :
- 2 A (À 24 V, DC13)
- 3 A (À 230 V, AC15)
- Position de montage: indifférente
- Référence de montage : peut être rangée sans distance
- Longueur de dénudage : 8 mm
- Section de conducteur rigide : 0,14 mm²... 1,5 mm²
- Section de conducteur flexible : 0,14 mm²... 1,5 mm²
- Section de conducteur AWG : 26... 16 (rigide)
- Tension d'isolation de référence: 250 V
- Tension nominale : 6 kV
- Isolation : séparation sûre
- Catégorie de surtension III
- Type de produit
Module relais
- Type
RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21/FG
- Connexion
Push-In
- Temps de réponse
10 ms
- Temps de descente
10 ms
- Type de contact
2 inverseurs (RT)
- Matériau du contact
AgNi
- Tension nominale
24 V/DC
- Tension de contact (max.)
250 V DC/AC
- Courant de commutation (max.)
6 A
- Durée de vie mécanique
10 7 cycles de commutation
- Spécificités
avec LED
IP20
- Température max.
+50 °C
- Température min.
-20 °C
- Longueur
70 mm
- Largeur
16 mm
- Hauteur
93 mm
- Dim.
(L x l x H) 70 x 16 x 93 mm
- Contenu
1 pc(s)
Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)
Documents et téléchargements
Fiche technique
Fiche technique 2225729 Phoenix Contact RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21/FG Module relais Tension nominale: 24 V/DC Courant de commutation (max.): 6 A 2
Conseils d'utilisation et de sécurité
Conseils d'utilisation et de sécurité 2225729 Phoenix Contact RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21/FG Module relais Tension nominale: 24 V/DC Courant de commutation (max.): 6 A 2
Description
Module de relais prémonté avec connexion Push-in, composé de : socle de relais, relais de sécurité avec contacts guidés conformément à la norme DIN en 50205, module d'affichage/antiparasitage enfichable et étrier de retenue, modèle de contact : 2 inverseurs, tension d'entrée : 24 V DC