Phoenix Contact RIF-0-RPT-12DC/21 Module relais Tension nominale: 12 V/DC Courant de commutation (max.): 6 A 1 inverseur
Type de produit
Module relais
Type de contact
1 inverseur (RT)
Tension nominale
12 V/DC
Tension de contact (max.)
250 V/DC
250 V/AC
Courant de commutation (max.)
6 A
Fiche technique (PDF)
Phoenix Contact
45 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad Electronic CGV
Quantité (pièce(s))
Economie
prix de l'emballage (HT)
1
Les remises sur volume varient selon les vendeurs
Nombre
-17 %
Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
Points forts et détails
Module à relais RIF-0-RPT
  • Phoenix Contact RIF-0-RPT-12DC/21 2903371
  • Contenu: 1 pc(s)
Caractéristiques techniques
Type de produit
Module relais
Type
RIF-0-RPT-12DC/21
Connexion
ressort de traction
Type de contact
1 inverseur (RT)
Matériau du contact
AgSnO
Tension nominale
12 V/DC
Tension de contact (max.)
250 V/DC
250 V/AC
Courant de commutation (max.)
6 A
Puissance de coupure max.
1500 VA
Spécificités
avec LED
avec diode de roue libre
IP20
Température max.
+60 °C
Température min.
-40 °C
Largeur
6.2 mm
Hauteur
93 mm
Dim.
(l x H x P) 6.2 x 93 x 78 mm
Contenu
1 pc(s)
Poids
0.0280 kg
Profondeur
78 mm
Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)
Phoenix Contact RIF-0-RPT-12DC/21 Module relais Tension nominale: 12 V/DC Courant de commutation (max.): 6 A 1 inverseur (RT) 1 pc(s)
Livraison le mar. 19 mai
45 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1
Module relais Phoenix Contact RIF-0-RPT-24DC/21 2903370 24 V/DC 6 A 1 inverseur (RT) 1 pc(s)
Livraison le mar. 19 mai
798 pièce(s)Conrad Electronic
24 V/DC
Pièce(s): 1
Phoenix Contact RIF-0-RPT-12DC/21AU Module relais Tension nominale: 12 V/DC Courant de commutation (max.): 50 mA 1 inverseur (RT) 1 pc(s)
15 pièce(s)Conrad Electronic
36 V/DC
50 mA
Phoenix Contact RIF-0-RPT-24DC/21AU Module relais Tension nominale: 24 V/DC Courant de commutation (max.): 50 mA 1 inverseur (RT) 1 pc(s)
27 pièce(s)Conrad Electronic
36 V/DC
50 mA
24 V/DC
Phoenix Contact RIF-0-RPT-12DC/ 1 Module relais Tension nominale: 12 V/DC Courant de commutation (max.): 6 A 1 NO (T) 1 pc(s)
36 pièce(s)Conrad Electronic
1 NO (T)
Phoenix Contact RIF-0-RPT-24DC/ 1 Module relais Tension nominale: 24 V/DC Courant de commutation (max.): 6 A 1 NO (T) 1 pc(s)
415 pièce(s)Conrad Electronic
1 NO (T)
Phoenix Contact RIF-0-RPT-24DC/ 1AU Module relais Tension nominale: 24 V/DC Courant de commutation (max.): 50 mA 1 NO (T) 1 pc(s)
8 pièce(s)Conrad Electronic
Phoenix Contact RIF-0-RPT-12DC/ 1AU Module relais Tension nominale: 12 V/DC Courant de commutation (max.): 50 mA 1 NO (T) 1 pc(s)
Indisponible
Conrad Electronic
Documents et téléchargements
Fiche technique
Fiche technique 558640 Phoenix Contact RIF-0-RPT-12DC/21 Module relais Tension nominale: 12 V/DC Courant de commutation (max.): 6 A 1 inverseur
Conseils d'utilisation et de sécurité
European union
Conseils d'utilisation et de sécurité 558640 Phoenix Contact RIF-0-RPT-12DC/21 Module relais Tension nominale: 12 V/DC Courant de commutation (max.): 6 A 1 inverseur
Description
Contenu de la livraison
  • Embase de relais avec éjecteur
  • Relais
  • Relais
Autres produits intéressants
(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Phoenix Contact RIF-0-RPT-12DC/ 1 Module relais Tension nominale: 12 V/DC Courant de commutation (max.): 6 A 1 NO (T) 1