Finder 4C.01.9.024.0050 Module relais Tension nominale: 24 V/DC Courant de commutation (max.): 16 A 1 inverseur (RT) 1 p
Nombre
Points forts et détails
Relais de couplage série 4C avec connexion par borne à vis
Caractéristiques techniques
- Type de produit
Module relais
- Type
4C.01.9.024.0050
- Connexion
borne à vis
- Tension de fonctionnement (min.)
17.5 V/DC
- Tension de fonctionnement (max.)
26.4 V/DC
- Type de contact
1 inverseur (RT)
- Matériau du contact
AgNi
- Tension nominale
24 V/DC
- Tension de contact (max.)
440 V/AC
- Courant de commutation (max.)
16 A
- Puissance de coupure max.
4000 VA
- Résistance (bobine)
1200 Ω
- Spécificités
avec diode de roue libre
avec LED
- Longueur
82.9 mm
- Largeur
15.8 mm
- Hauteur
64.6 mm
- Dim.
(L x l x H) 82.9 x 15.8 x 64.6 mm
- Contenu
1 pc(s)
16 A
15.8
66 mm
82.85 mm
25 A
FAUX
Polarity free
Mono stable
FAUX
Single contact
VRAI
Screw connection
24-24 V
DC
IP20
VRAI
17.5-26.4 V
DC
0
Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)
Documents et téléchargements
Fiche technique
Fiche technique 503210 Finder 4C.01.9.024.0050 Module relais Tension nominale: 24 V/DC Courant de commutation (max.): 16 A 1 inverseur (RT) 1 p
Conseils d'utilisation et de sécurité
Conseils d'utilisation et de sécurité 503210 Finder 4C.01.9.024.0050 Module relais Tension nominale: 24 V/DC Courant de commutation (max.): 16 A 1 inverseur (RT) 1 p