Relais automobile TRU COMPONENTS SHR-4141A SHR-12VDC-F-A 4pin 1433305 12 V/DC 40 A 1 NO (T) 1 pc(s)
EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Relais électromécanique noir avec l'inscription 'SHR-4141', 'CC 24V 40A', montrant le symbole de schéma de câblage avec les bornes 85, 86, 30, 87.
Photo non contractuelle
Type de produit
Relais automobile
Tension nominale de la bobine
12 V/DC
Type de contact
1 NO (T)
Connexion
cosses plates 6.3 mm
Tension de contact (max.)
14 V/DC
Fiche technique (PDF)
English
TRU COMPONENTS
751 pièce(s)
Vos besoins vont au-delà ?
Vente et expédition :
Conrad Electronic CGV
Quantité (pièce(s))
Economie
prix de l'emballage (HT)
1
Les remises sur volume varient selon les vendeurs
Nombre
Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
Points forts et détails
Relais automabile, série SHR-4141A
  • TRU COMPONENTS SHR-4141A SHR-12VDC-F-A 4pin 1433305
  • Contenu: 1 pc(s)
Nos services :
Caractéristiques techniques
Type de produit
Relais automobile
Type
SHR-4141A SHR-12VDC-F-A 4pin
Spécificités
sans diode de protection
Tension nominale de la bobine
12 V/DC
Type de contact
1 NO (T)
Connexion
cosses plates 6.3 mm
Tension de contact (max.)
14 V/DC
Courant de commutation (max.)
40 A
Température min.
-30 °C
Température max.
+85 °C
Largeur
29 mm
Hauteur
26 mm
Longueur
29 mm
Dim.
(L x l x H) 29 x 29 x 26 mm
Conforme à la norme RoHS
oui
Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)