Zettler Electronics AZ983-1C-12D Relais automobile 12 V/DC 60 A 1 inverseur (RT)
EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Symbole schématique électrique d'un relais avec bornes : 30, 85, 86, 87 et 87A. Montre le trajet de commutation interne et la fonction.
1/4
Photo non contractuelle
Type de produit
Relais automobile
Tension nominale de la bobine
12 V/DC
Type de contact
1 inverseur (RT)
Connexion
pour circuits imprimés
Tension de contact (max.)
75 V/DC
Fiche technique (PDF)
English
Zettler Electronics
161 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad Electronic CGV
Quantité (pièce(s))
Economie
prix de l'emballage (HT)
1
Les remises sur volume varient selon les vendeurs
Nombre
-18 %
Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
Caractéristiques techniques
  • Tension d'isolation: (Bobine/Contact, Contact/Contact) 500 Vrms
  • Résistance d'isolation: (500 V/DC) 100 MΩ
  • Résistance de contact: <50 mΩ
Type de produit
Relais automobile
Type
AZ983-1C-12D
Spécificités
sans équerre de fixation
Tension nominale de la bobine
12 V/DC
Type de contact
1 inverseur (RT)
Matériau du contact
argent-oxyde d'étain
Connexion
pour circuits imprimés
Tension de contact (max.)
75 V/DC
Courant de commutation (max.)
60 A
Puissance de coupure max.
840 W
Résistance (bobine)
80 Ω
Température min.
-40 °C
Température max.
+85 °C
Largeur
29 mm
Hauteur
28 mm
Longueur
29 mm
Dim.
(L x l x H) 29 x 29 x 28 mm
Conforme à la norme RoHS
oui
Type
AZ983-1C-12D
Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)
Courant de commutation (max.)
Livraison le mar. 19 mai
161 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
60 A
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1
Zettler Electronics AZ983-1A-12D Relais automobile 12 V/DC 80 A 1 NO (T)
Livraison le mar. 19 mai
292 pièce(s)Conrad Electronic
80 A
1 NO (T)
Pièce(s): 1
Zettler Electronics AZ983-1A-24D Relais automobile 24 V/DC 80 A 1 NO (T)
642 pièce(s)Conrad Electronic
80 A
1 NO (T)
24 V/DC
Documents et téléchargements
Fiche technique
English
Fiche technique 507420 Zettler Electronics AZ983-1C-12D Relais automobile 12 V/DC 60 A 1 inverseur (RT)
Conseils d'utilisation et de sécurité
Conseils d'utilisation et de sécurité 507420 Zettler Electronics AZ983-1C-12D Relais automobile 12 V/DC 60 A 1 inverseur (RT)
Description
Avertissement
Avertissement
Quel type de Relais automobile cherchez-vous ?
  • Relais pour voiture 12V
Autres produits intéressants
(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Zettler Electronics AZ979-1C-12D Relais automobile 12 V/DC 60 A 1 inverseur (RT)
Conrad Electronic
-5%
Kräcker 14.0300.10 Relais automobile 12 V/DC 70 A 1 NO (T)
Conrad Electronic
Kräcker 24.5300.10 Relais automobile 12 V/DC 20 A 1 NO (T)