TE Connectivity RZ03-1C4-D012 Relais industriel Tension nominale: 12 V/DC 1 inverseur (RT) 1 pc(s)
EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
TE Connectivity RZ03-1C4-D012 Relais industriel Tension nominale: 12 V/DC 1 inverseur (RT) 1 pc(s)-0
Type de produit
Relais industriel
Type de contact
1 inverseur (RT)
Tension nominale
12 V/DC
Type
RZ03-1C4-D012
Connexion
THT
TE Connectivity
67 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad Electronic CGV
Quantité (pièce(s))
Economie
prix de l'emballage (HT)
1
Les remises sur volume varient selon les vendeurs
Nombre
Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
Caractéristiques techniques
  • Type de montage de relais : circuit imprimé
  • classe de résistance : RTII
  • classe de distance d'isolement (mm) : 8
  • classe de courant de guerre d'isolation (mm) : 8
  • fonctions d'isolation : Index de suivi de la partie inférieure du relais PTI250
  • courant de coupure de contact (A) : 16
  • courant d'entrée de contact (A) : 30
  • numéros de contact des pôles : 1
  • système magnétique : monostable, DC
Type de produit
Relais industriel
Type
RZ03-1C4-D012
Connexion
THT
Type de contact
1 inverseur (RT)
Matériau du contact
AgNi 90/10
Tension nominale
12 V/DC
Ligne de fuite et distance dans l'air (bobine/contacts)
10 mm
Résistance (bobine)
360 Ω
Puissance de la bobine
400 mW
Longueur
29 mm
Largeur
12.7 mm
Hauteur
15.7 mm
Dim.
(L x l x H) 29 x 12.7 x 15.7 mm
Contenu
1 pc(s)
Poids
10 g
Conforme à la norme RoHS
oui
Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)
Livraison le mar. 19 mai
67 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1
TE Connectivity RZ03-1A4-D024 Relais industriel Tension nominale: 24 V/DC 1 NO (T) 1 pc(s)
Livraison le mar. 19 mai
8 pièce(s)Conrad Electronic
24 V/DC
1 NO (T)
Quantité minimale de commande: 200
Pièce(s): 20
TE Connectivity RZ03-1A4-D012 Relais industriel Tension nominale: 12 V/DC 1 NO (T) 1 pc(s)
25 pièce(s)Conrad Electronic
1 NO (T)
Pièce(s): 1
TE Connectivity RZ03-1C4-D024 Relais industriel Tension nominale: 24 V/DC 1 inverseur (RT) 1 pc(s)
91 pièce(s)Conrad Electronic
24 V/DC
Documents et téléchargements
Conseils d'utilisation et de sécurité
Conseils d'utilisation et de sécurité 2272752 TE Connectivity RZ03-1C4-D012 Relais industriel Tension nominale: 12 V/DC 1 inverseur (RT) 1 pc(s)
Autres produits intéressants
(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Conrad Electronic
-5%
Kräcker 14.0300.10 Relais automobile 12 V/DC 70 A 1 NO (T)
Conrad Electronic
-20%
Finder 41.52.6.012.4016 Relais pour circuits imprimés 12 V/DC 8 A 2 inverseurs (RT) 1 pc(s)