HKE CMA31-DC12V-C Relais automobile 12 V/DC 30 A 1 inverseur (RT)
EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Photo de collection
Type de produit
Relais automobile
Tension nominale de la bobine
12 V/DC
Type de contact
1 inverseur (RT)
Connexion
cosses plates 6.3 mm
Tension de contact (max.)
14 V/DC
Fiche technique (PDF)
English
HKE
1373 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad Electronic CGV
Quantité (pièce(s))
Economie
prix de l'emballage (HT)
1
Les remises sur volume varient selon les vendeurs
Nombre
Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
Caractéristiques techniques
Type de produit
Relais automobile
Type
CMA31-DC12V-C
Spécificités
avec équerre de fixation
Tension nominale de la bobine
12 V/DC
Tension de fonctionnement (min.)
8.4 V/DC
Type de contact
1 inverseur (RT)
Connexion
cosses plates 6.3 mm
Tension de contact (max.)
14 V/DC
Courant de commutation (max.)
30 A
Puissance de coupure max.
420 W
Résistance (bobine)
90 Ω
Durée de vie mécanique
10000000 Cycles de commutation
Durée de vie électrique
100000 Cycles de commutation
Température min.
-40 °C
Température max.
+85 °C
Largeur
27.8 mm
Hauteur
50.1 mm
Longueur
30.8 mm
Dim.
(L x l x H) 30.8 x 27.8 x 50.1 mm
Conforme à la norme RoHS
oui
Type
CMA31-DC12V-C
Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)
Livraison le mar. 19 mai
1373 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1
HKE CMA31-DC12V-C-NS Relais automobile 12 V/DC 30 A 1 inverseur (RT)
Livraison le mar. 19 mai
111 pièce(s)Conrad Electronic
Pièce(s): 1
HKE CMA31-DC24V-C Relais automobile 24 V/DC 30 A 1 inverseur (RT)
715 pièce(s)Conrad Electronic
24 V/DC
Documents et téléchargements
Fiche technique
English
Fiche technique 1366562 HKE CMA31-DC12V-C Relais automobile 12 V/DC 30 A 1 inverseur (RT)
Conseils d'utilisation et de sécurité
Conseils d'utilisation et de sécurité 1366562 HKE CMA31-DC12V-C Relais automobile 12 V/DC 30 A 1 inverseur (RT)
Description
Relais automobile avec connexion par cosses plates.
Avertissement
Avertissement
Quel type de Relais automobile cherchez-vous ?
  • Relais pour voiture 12V
Autres produits intéressants
(*Les prix indiqués s'entendent HT)
-5%
Kräcker 14.0300.10 Relais automobile 12 V/DC 70 A 1 NO (T)